В Москве на улице Планерной в заложники взяты два человека В 11:00 по московскому времени на Планерной улице мужчина захватил в заложники свою мать и беременную сожительницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на улице Планерной в заложники взяты два человека
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 11:00 по московскому времени на Планерной улице мужчина захватил в заложники свою мать и беременную сожительницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мужчина, возможно, находился в невменяемом состоянии и "неадекватно реагировал на происходящее"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве у ресторана McDonald's задержан мужчина с 8 кг тротила
Архив NEWSru.com

Захват заложников произошел сегодня в столице. Как сообщили "МК-Новости" в ГУВД Москвы, в 11:00 по московскому времени на Планерной улице мужчина захватил в заложники свою мать и беременную сожительницу.

Как уточняет "Интерфакс", захват заложников произошел в 222 квартире дома номер 12, корпус 1.

22-летний Владимир Сакович, ранее воевавший в Чечне, но комиссованный из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья, потребовал отвести от дома милицейское оцепление, предоставить ему автомат Калашникова и вызвать прессу.

К месту происшествия прибыло руководство ГУВД и работники Центра экстренной медицинской помощи.

Через два часа после захвата обе женщины были освобождены

C захватчиком были проведены переговоры, сопротивления он не оказал. Заложницы не пострадали.

По мнению оперативников, мужчина, возможно, находился в невменяемом состоянии и "неадекватно реагировал на происходящее".

Оперативники отметили также, что мужчина находился в состоянии сильного возбуждения. Когда они вошли в квартиру, они увидели лежащий рядом с ним нож.

В настоящее время с захватчиком проводится беседа. Возможно, ему потребуется медицинское обследование. Вопрос о возбуждении уголовного дела будут решать сотрудники прокуратуры.

В квартире обнаружена масса пустых бутылок, однако находился ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения, пока не установлено.

В Москве у ресторана McDonald's задержан мужчина с 8 кг тротила

В Москве у ресторана McDonald's, расположенного по адресу Волоколамское шоссе, дом 2, задержан мужчина, у которого изъято 40 тротиловых шашек промышленного изготовления, содержащих в общей сложности 8 кг тротила.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, некто Топко, 50 лет, прибывший с Украины и проживавший в столице без регистрации в снимаемой квартире на Севанской улице, задержан накануне вечером в рамках проведения антитеррористической операции по перекрытию канала поставки оружия и взрывчатых веществ Москву.

Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уже установлено, что ранее Топко был судим за покушение на убийство.