Британца, который вместе с любовницей накормил пасынка мылом, отправили в тюрьму
 
 
 
Британца, который вместе с любовницей накормил пасынка мылом, отправили в тюрьму
Архив NEWSru.com

В Великобритании вынесен приговор мужчине, который накормил пасынка жидким мылом в наказание за бранные слова. В экзекуции также участвовала и мать ребенка.

В минувшую среду 36-летний житель Бристоля (графство Эйвон) Джон Миржеевски был приговорен к одному году тюремного заключения за то, что вместе со своей сожительницей накормил ее ребенка жидким мылом, сообщает Republican-American.

Сам подсудимый признал себя виновным в том, что душил 10-летнего мальчика во время экзекуции. По версии государственного обвинения, британец зажал голову ребенка между своими коленями, пока мать мальчика заливала ему в горло жидкое мыло.

Поводом для жестокого наказания стало то, что мальчик, по словам его родителей, произнес некое ругательство. Однако последствия "кормления" жидким мылом оказались очень тяжелыми: ребенок стал кашлять кровью и его пришлось отвезти в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего признаки удушения.

Мать мальчика, который подвергся издевательствам со стороны родителей, тоже ожидает суд.

Воспитание с садизмом

Добавим, что систематические издевательства над детьми иногда заканчиваются смертельным исходом. Осенью 2006 года в Хакасии был вынесен приговор жительнице села Чапаево Ирине Даниловой, которая постоянными экзекуциями довела двоих своих детей до смерти.

В последнем слове подсудимая Данилова произнесла лишь одну фразу: "Зачем мне было убивать детей, если я их взяла ради денег".

Детей семья подбирала так, чтобы получить с них максимальную прибыль: брали сирот, на которых, кроме опекунского пособия, выплачивали ещё и пенсии по потере родителей.

Во время следствия выяснилось, что семья Даниловых заставляла детей выполнять самую тяжелую работу по хозяйству, а за любую провинность их ждало жестокое наказание. За побег из дома сажали на собачью цепь, за плохо выученные уроки били палками, шнуром от кипятильника. Малышей за мокрые колготки заставляли пить собственную мочу. Пытки изобретала сама приемная мать.

Приемный сын семьи Женя Ломтев после такой жизни попал в психиатрическую больницу, однако никого это не насторожило, отмечают хакасские СМИ, хотя старших детей в школе видели с синяками.

В 2005 году при невыясненных до сих пор обстоятельствах умер приемный сын Кирилл Токояков. Официальное заключение - черепно-мозговая травма, полученная при несчастном случае. Через пару месяцев после его гибели в социальное ведомство поступил анонимный звонок о том, что Даниловы издеваются над детьми. Однако и тогда проверяющие не нашли состава преступления в произошедшем.

Еще через месяц умер второй мальчик - Тимофей Токояков. За очередную провинность Ирина Данилова его избила. По описанию медиков, в больницу ребенок попал синий от побоев. Спасти четырехлетнего мальчика не удалось. Дыхательные пути были забиты опилками: избивая ребенка, мать тыкала его лицом в кошачий туалет.

За убийство и издевательства над приемными детьми женщина осуждена Усть-Абаканским судом на 8 лет лишения свободы.