В Хакасии юноша перегрыз прохожему горло "в пятницу, 13-го"
 
 
 
В Хакасии юноша перегрыз прохожему горло "в пятницу, 13-го"
livescience.com

В республике Хакасия милиция задержала молодого человека, которого подозревают в жутком убийстве случайного встречного. Гулявшему в парке мужчине перегрызли горло в пятницу, 13-го числа.

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был найден в Абакане на территории Пушкинского парка по улице Хакасской, сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Хакасии.

В ходе расследования установлено, что в пятницу 13 августа 2010 года в вечернее время суток 19-летний Вячеслав Журавлев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком, от чего последний потерял сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы, преступник перегрыз ему горло. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, пишет газета "Комсомольская правда".

14 августа Абаканским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В отношении "вампира" была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение. Ранее Вячеслав Журавлев уже был судим.

В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.