Мафиозные разборки японских гангстеров продолжаются В японской столице около полуночи неизвестные обстреляли дом одного из руководителей крупного мафиозного синдиката "Анэ-га-саки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мафиозные разборки японских гангстеров продолжаются
Архив NTVRU.com
 
 
 
В японской столице около полуночи неизвестные обстреляли дом одного из руководителей крупного мафиозного синдиката "Анэ-га-саки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате налета 62-летний мафиозный босс, его домашние и охрана не пострадали
Архив NTVRU.com

В японской столице около полуночи неизвестные обстреляли дом одного из руководителей крупного мафиозного синдиката "Анэ-га-саки", передает РИА "Новости". В результате налета 62-летний мафиозный босс, его домашние и охрана не пострадали.

Напомним, что это не первый инцидент такого рода за последнее время. Так, утром 12 февраля преступник расстрелял дом бывшего босса одного из крупнейших в Японии преступного синдиката "Кокусуй-кай", расположенный в городе Куки в соседней с Токио префектуре Сайтама.

Сначала бандиту удалось скрыться, но через несколько часов он был найден и задержан. Выяснилось, что стрельбу открыл 31-летний боец бандитской группировки, входящей в "Кокусуй-кай". В результате произведенных им шести выстрелов из пистолета получил ранение телохранитель экс-главы "Кокусуй-кай".

Ранее сообщалось, что японская полиция встревожена тем, что с начала года не появляется в общественных местах босс японского мафиозного синдиката "Ямагути-гуми". В связи с этим полиция опасается резкой смены руководства гангстеров и ждет новой мафиозной войны. Такого рода разборки имнли место в прошлом и выливались в короткие кровавые столкновения гангстеров якудза.

Глава самого могущественного в Японии синдиката японских якудза Сайдзо Кисимото не присутствовал на важнейших внутриклановых мероприятиях, на которых присутствовать обязан. Его не было даже среди участников двух совершенно обязательных для гангстера такого ранга съездах.

В частности, Кисимото не присутствовал на ежегодном заседании руководителей "Ямагути-гуми", которое состоялось 5 февраля в штаб-квартире синдиката в городе Кобе.

Также Кисимото не появился и на торжественной новогодней встрече руководителей "Ямагути-гуми" 8 января. Между тем, на ней присутствовал даже почетный президент преступного синдиката Иосинори Ватанабэ, который обычно не занимается повседневным управлением бандитами.