NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Япония // Криминал

В Японии приговорили к казни "Twitter-убийцу", хранившего головы жертв в холодильнике
30-летний Такахиро Сираиси знакомился с девушками, которые делились суицидальными мыслями в соцсетях, приглашал их к себе, накачивал алкоголем и снотворным, после чего насиловал, грабил и убивал. Его жертвами стали 8 девушек и мужчина, слишком близко подошедший к раскрытию преступлений.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::В мире
В Японии приведен в исполнение первый в новейшей истории страны смертный приговор иностранцу
Казнен гражданин КНР, признанный виновным в убийстве японской семьи из четырех человек. Преступление было совершено в 2003 году с двумя подельниками, также гражданами КНР, которые успели уехать в Китай, но были арестованы на родине.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В мире
В Токио сторонник "Аум Синрикё"* въехал на автомобиле в толпу празднующих Новый год, ранены девять человек
Нападение произошло ранним утром 1 января на улице Такэсита в популярном туристическом квартале Харадзюку. Люди падали один за другим. Причем одного из пострадавших мужчина атаковал, уже выйдя из автомобиля. Полиция задержала подозреваемого в нападении через 20 минут после того, как он попытался скрыться.
вторник, 01 января 2019 г. ::В мире
В Японии медсестра убивала пациентов, чтобы не объясняться с их родственниками
По словам женщины, в числе ее жертв были лишь те люди, которые, как ей казалось, скоро умрут. Медсестра не хотела, чтобы это произошло в ее смену. Однако полиция считает, что среди жертв медсестры были и пациенты, состояние здоровья которых было отнюдь не безнадежным.
среда, 11 июля 2018 г. ::В мире
В Японии 14-летняя школьница украла из дома подруги 93 тысячи долларов
Похитив 10 миллионов иен, злоумышленница раздала эти деньги своим одноклассникам. После задержания предполагаемая воровка сказала, что действовала в стрессовом состоянии. Из похищенных 10 миллионов иен удалось вернуть меньше восьми миллионов.
понедельник, 16 апреля 2018 г. ::Криминал
В Японии молодой полицейский застрелил своего напарника за оскорбление
Подозреваемый проработал в полиции всего год. Во время дежурства молодой человек открыл огонь по 41-летнему сержанту полиции, который якобы над ним издевался. Поиски предполагаемого убийцы продолжались около суток.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Криминал
Русскоязычный американец, отрезавший голову девушке в Японии, был военным и "маменькиным сынком"
26-летний эмигрант Евгений Байрактар приехал из Нью-Йорка в Японию еще в январе. В дальнейшем турист стал общаться на сайте знакомств с местной жительницей, которую пригласил на свидание. Эта встреча завершилась убийством с расчленением.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::Криминал
Таиланд депортировал пенсионера-якудзу, опознанного по фотографии в Facebook
72-летний Синэхару Сираи покинул Японию в 2003 году после того, как был обвинен в убийстве лидера соперничающего с "Ямагути-гуми" клана. Он женился на тайке и прожил 14 лет в провинции Лопбури. Его опознали, когда опубликованное местным жителем фото татуированного мужчины, играющего в шахматы на рынке, получило вирусное распространение.
четверг, 01 february 2018 г. ::В мире
В Японии арестованы супруги, которые 17 лет держали психбольную дочь взаперти и морили ее голодом
По словам арестованных, их дочь Аири Какимото страдала психическим заболеванием, а в возрасте 16-17 лет стала проявлять агрессию. Тогда супруги заперли девушку в тесной каморке, оборудованной системой видеонаблюдения.
среда, 27 декабря 2017 г. ::Криминал
В Японии работники завода по переработке мусора "надули" воздухом сослуживца через задний проход: мужчина скончался
Во время перекура рабочие стали забавляться с промышленным компрессором. Двум из них пришла в голову шальная мысль надуть коллегу "как воздушный шарик". В итоге мужчину, ставшего объектом жестокого розыгрыша, доставили в больницу с сильными болями в области живота. Спасти ему жизнь не удалось.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
В Японии арестованы россияне, подозреваемые в кражах автозапчастей
В марте 2017 года злоумышленники проникли в автомастерскую в Ивануме и украли более 150 различных автомобильных запчастей. Добычу воры продали. По предварительным данным, преступники совершили около 30 аналогичных краж деталей с "авторазборок".
пятница, 01 декабря 2017 г. ::Криминал
В Японии арестована женщина, 20 лет хранившая в ведрах забетонированные тела четырех младенцев
Подозреваемая Маюми Саито сама пришла в полицию и рассказала о своих поступках двадцатилетней давности. Женщина говорит, что была вынуждена избавляться от детей, поскольку испытывала крайнюю материальную нужду. От супруга Саито скрывала свои беременности.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::Криминал
В Японии задержали подозреваемого в убийстве российского моряка
Японская полиция задержала россиянина, подозреваемого в причастности к гибели российского моряка Вадима Ракитина на судне под тоголезским флагом в порту Имидзу префектуры Тояма. Сухогруз прибыл в порт утром 10 ноября из Владивостока. На нем должны были перевозить партию подержанных автомобилей.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В мире
В Японии 70-летняя "черная вдова", отравившая трех мужей ради страховки, приговорена к казни
Осужденная Тисако Какэхи совершала убийства в период с 2007-го по 2013 год. Защита настаивала на том, что пенсионерка страдает прогрессирующим старческим слабоумием. Однако Какэхи признали вменяемой.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Криминал
В квартире у японца нашли останки расчлененных тел девяти человек
Обнаруженные полицией фрагменты тел хранились в многочисленных холодильных ящиках, находившихся в квартире. Стражи порядка вышли на преступника в процессе поисков пропавшей без вести 23-летней девушки.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В мире
В Японии хозяйка детского сада убила годовалую девочку, накормив ее солью
33-летняя Наоко Йошида дала девочке напиток с высоким содержанием соли. Потерпевшая выпила отраву, а после того, как ее забрал родитель, почувствовала себя плохо. Через несколько часов девочка скончалась в больнице.
среда, 12 июля 2017 г. ::Криминал
В Японии судят 70-летнюю "черную вдову", отравившую трех мужей и получившую 9 млн долларов по страховке
Тисако Какэхи стала подыскивать богатых женихов после того, как овдовела и обанкротилась. Женщина пользовалась услугами брачных агентств. Последний супруг "черной вдовы" умер сразу после медового месяца. В его организме был обнаружен цианид.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Криминал
В Японии скончался самый пожилой заключенный, приговоренный к казни
90-летний Такэсигэ Хамада ожидал казни с 80-х годов прошлого века за убийство трех своих родственников. По версии обвинения, мужчина рассчитывал получить страховые выплаты за их смерть.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::Криминал
В Японии подсудимый во время суда ранил ножом двух полицейских
Мужчина в возрасте около 30 лет обвинялся в совершении действий, причиняющих беспокойство другим людям. Явившись в суд, он принес с собой холодное оружие. Никакого досмотра при входе в здание не было.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Криминал
В Японии грабители, используя слезоточивый газ, отняли у клиента банка чемодан с 3,5 млн долларов
Сотрудник столичной фирмы приехал в командировку в город Фукуока, где обналичил крупную сумму денег, необходимую для развития бизнеса. После выхода из банка на мужчину напали двое злоумышленников. Они погрузили 40-килограммовый чемодан жертвы в автомобиль и скрылись.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::Криминал