NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Зам. гендиректора "Птички" ежемесячно вымогал по 70 тыс. долларов Зам. гендиректора "Птички" ежемесячно вымогал по 70 тыс. долларов
У бизнесмена изъяты помеченные купюры, кроме того, в ходе обыска в его служебном кабинете найдены записи теневой бухгалтерии, которая велась на Птичьем рынке.
18 июня 2002 г., 18:03
В Екатеринбурге на улице обнаружена искалеченная двухмесячная девочка В Екатеринбурге на улице обнаружена искалеченная двухмесячная девочка
Ребенок находился в коме, кроме того, врачи поставили ребенку диагноз "черепно-мозговая травма и множественные переломы". Милиция разыскивает родителей младенца.
18 июня 2002 г., 17:08
Злоумышленник привез в столицу бомбу, изготовленную промышленным способом Злоумышленник привез в столицу бомбу, изготовленную промышленным способом
По мнению экспертов, бомба сделана на одном из предприятий Московской области. Преступник был задержан на Рязанском проспекте. Милиция выясняет его истинные намерения.
18 июня 2002 г., 16:36
Лидер "Единства" обвинил грабителей Карелина в отсутствии воровской морали Лидер "Единства" обвинил грабителей Карелина в отсутствии воровской морали
Накануне в СМИ была распространена информация о краже ювелирных изделий на сумму 117 тыс. рублей из загородного дома олимпийского чемпиона и депутата.
18 июня 2002 г., 15:30
Мать и бабушку семья на полгода посадила на цепь

Мать и бабушку семья на полгода посадила на цепь
По словам дочери старушки, это было сделано с благими намерениями, так как престарелая жительница Ульяновской области страдала слабоумием и могла потеряться.
18 июня 2002 г., 14:29
70-летний гипнотерапевт прописал пациентке┘изнасилование 70-летний гипнотерапевт прописал пациентке┘изнасилование
Доктор вводил женщину в состояние гипноза и на каждом из шести сеансов внушал ей необходимость заняться сексом. Во время "лечебных процедур" жена врача находилась в соседней комнате.
18 июня 2002 г., 14:01
Хозяин собак, загрызших женщину, отсидит в тюрьме четыре года Хозяин собак, загрызших женщину, отсидит в тюрьме четыре года
Прокурор назвал двух мастифов "бомбами с часовым механизмом", а адвокат заявил, что нападение псов на соседку было так же трудно предугадать, как и нападение на Америку 11 сентября.
18 июня 2002 г., 13:27
Задержана банда, совершившая разбойное нападение на столичного бизнесмена Задержана банда, совершившая разбойное нападение на столичного бизнесмена
Злоумышленники позвонили в квартиру коммерсанта, брызнули ему в лицо из газового баллончика, избили и, связав скотчем, забрали из сейфа валюту.
18 июня 2002 г., 12:39
Убийца складывал тела собутыльников на крышу поселковой бани Убийца складывал тела собутыльников на крышу поселковой бани
Преступник обладал вспыльчивым характером. Проблемы с дружками, с которыми он распивал спиртное, предпочитал решать просто - убивая своих оппонентов.
18 июня 2002 г., 11:35
Ограблен загородный дом одного из руководителей "Мосстроя" Ограблен загородный дом одного из руководителей "Мосстроя"
Шестеро кавказцев, угрожая ножом бывшим в квартире ремонтникам, похитили девять ружей и винтовок, бинокль, прибор ночного видения, две видеокамеры и ювелирные изделия.
18 июня 2002 г., 11:00
В Петербурге киллер расстрелял начальника службы Октябрьской железной дороги В Петербурге киллер расстрелял начальника службы Октябрьской железной дороги
Преступление совершено во вторник около 08:30 в доме по набережной реки Фонтанки. Нападавший четыре раза выстрелил из пистолета ТТ и скрылся. Оружие не найдено.
18 июня 2002 г., 09:57
В Москве грабители забаррикадировались в квартире иностранца В Москве грабители забаррикадировались в квартире иностранца
После прибытия на место преступления сотрудники милиции начали переговоры, через три часа преступники согласились сдаться. Грабителями оказались два москвича и бомж.
18 июня 2002 г., 09:45
Киллер раскаялся и пришел в милицию с повинной Киллер раскаялся и пришел в милицию с повинной
Как выяснилось из допроса, наемный убийца должен был бросить в квартиру конкурента некоего 46-летнего предпринимателя две гранаты. В это время дома должны были находиться пятеро членов его семьи.
17 июня 2002 г., 17:16
Два крупных ограбления подряд ювелирных магазинов в Токио  Два крупных ограбления подряд ювелирных магазинов в Токио
Эти криминальные эпизоды никак не связаны между собой, их роднит только дерзость - налеты были совершены в оживленных районах города. Общая стоимость похищенного - около 1 млн. долларов.
17 июня 2002 г., 16:38
Экс-мэру Петрозаводска дали три года и лишили права руководить Экс-мэру Петрозаводска дали три года и лишили права руководить
Андрей Демин, обвиненный в махинациях с "мерседесами", не согласен с решением суда и намерен обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции.
17 июня 2002 г., 15:35