70-летний гипнотерапевт прописал пациентке изнасилование
 
 
 
70-летний гипнотерапевт прописал пациентке изнасилование
Архив NTVRU.com

Пожилой гипнотерапевт воспользовался своим знанием гипноза, чтобы насиловать пациентку во время курса лечения, которое она у него проходила, сообщает Guardian , статью из которой публикует Inopressa.ru .

Как выяснилось, 70-летний Джеффри Шоу внушил 46-летней женщине, что сексуальные контакты являются главным условием ее выздоровления. Шоу насиловал находящуюся под гипнозом женщину в своем доме в Бингли (Западный Йоркшир), в то время как жена гипнотерапевта находилась в соседней комнате, даже не подозревая о происходящем.

Пациентка, имя которой не разглашается, настолько доверяла используемым Шоу методам гипноза, что послушно платила причитающуюся сумму после каждого сеанса, во время которой она подвергалась насилию.

На суде обвинитель сказал, что доктор "вводил ее в состояние гипноза и внушал ей необходимость заняться сексом. Они занимались сексом тогда, когда хотел Шоу. Он никогда не спрашивал у нее разрешения. Он приказывал, она подчинялась. Она никогда не давала своего согласия - она была пациентом, ждавшим помощи от профессионала".

Жертва рассказала, что нашла доктора по объявлению в "Желтых страницах". После того как в 1989 году ей сделали операцию, она перестала посещать гипнотерапевта и обратилась в полицию только 10 лет спустя.

Сначала у прокуратуры не было состава преступления и мотивов для возбуждения уголовного дела, однако после того, как женщина обнаружила на старом платье следы спермы доктора, обвинение пришлось предъявить.

Во время допросов Шоу признал, что подвергал женщину гипнозу, но отрицал сексуальные контакты с ней. В настоящее время врач отвергает предъявленное ему обвинение в шести случаях изнасилования и одном случае развратных действий.