NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина В Таджикистане у двух офицеров МВД изъято 17 кг героина
Наркокурьерами "подрабатывали" сотрудники отделов кадров из УБОП и батальона "Охрана". Милиционеров поймали, когда они перевозили в иномарке спортивную сумку с наркотиками. По данным международных экспертов, Таджикистан остается одним из самых коррумпированных государств на постсоветском пространстве.
18 сентября 2014 г., 17:53
В Москве ограблен благотворительный фонд, возглавляемый женой экс-министра финансов Кудрина В Москве ограблен благотворительный фонд, возглавляемый женой экс-министра финансов Кудрина
Злоумышленники добрались по строительным лесам до офиса фонда "Северная корона", расположенного в доме на Садовой-Триумфальной улице. Они вскрыли два сейфа и похитили свыше 4 миллионов рублей. Из них только 150 тысяч рублей принадлежали самому фонду, оказывающему поддержку детдомам.
18 сентября 2014 г., 17:16
Под Луганском российских казаков обвинили в нападении на судью и стрельбе при раздаче гумпомощи
Под Луганском российских казаков обвинили в нападении на судью и стрельбе при раздаче гумпомощи
В Антраците представители "казачьей вольницы" ворвались в дом судьи Ларисы Чигриной и угнали два ее автомобиля. По данным местной прессы, казаки мстили судье за приговор, который ранее был вынесен одному из теперешних полевых командиров. А 17 сентября один из казаков выстрелами выражал свое недовольство способом раздачи товаров жителям.
18 сентября 2014 г., 15:49
Чеченец Темерханов, осужденный за убийство экс-полковника Буданова, впал в кому "из-за расстройства на нервной почве" Чеченец Темерханов, осужденный за убийство экс-полковника Буданова, впал в кому "из-за расстройства на нервной почве"
По словам сокамерников, Юсуп Темерханов буйствовал по ночам. Медики пришли к выводу, что у него развилось нервное заболевание, из-за которого обострился колит, вызвавший кому. Никаких следов отравления проведенные анализы не выявили. А знакомые Юсупа утверждают, что ФСИН заботится о нем так, как не ухаживают за больными на "воле".
18 сентября 2014 г., 14:49
В Польше мужчина арестован за изнасилование 8-месячной племянницы В Польше мужчина арестован за изнасилование 8-месячной племянницы
37-летний Яцек С. присматривал за племянницей вместе со своей супругой. Женщина знала об изнасиловании, но молчала. Тревогу забили врачи, когда во время осмотра обнаружили у девочки характерные повреждения. Сразу после этого дядя потерпевшей был взят под стражу до конца года.
18 сентября 2014 г., 13:57
В Подмосковье после допроса умер таджик, из которого выбивали признание в изнасиловании В Подмосковье после допроса умер таджик, из которого выбивали признание в изнасиловании
Гражданину Таджикистана стало плохо в полицейском участке Солнечногорска. А вызванные медики констатировали его смерть. Они также диагностировали у иностранца переломы ребер и другие серьезные травмы, происхождение которых связывают со следственными действиями.
18 сентября 2014 г., 12:57
Девушка из Тверской области, снимавшая на ВИДЕО мучения котенка в стиральной машине, пожаловалась на травлю Девушка из Тверской области, снимавшая на ВИДЕО мучения котенка в стиральной машине, пожаловалась на травлю
По словам Алены Ершовой из Бежецка, она с друзьями мучила котенка три года назад. Но убивать животное никто не собирался, и оно живо до сих пор. Девушку обидела реакция со стороны общества, которое "молчит по поводу Крыма и избитых ветеранов", но зато яростно борется с живодерами.
18 сентября 2014 г., 12:08
В Подмосковье мужчина отрезал голову и груди собутыльнице, отказавшей ему в сексе В Подмосковье мужчина отрезал голову и груди собутыльнице, отказавшей ему в сексе
46-летний житель Люберец пригласил в гости женщину, а во время пьянки сделал ей интимное предложение. Получив отказ, мужчина убил подругу и расчленил ее. Человеческие останки без головы, конечностей и молочных желез нашли на помойке возле одного из домов.
18 сентября 2014 г., 10:49
В Техасе казнена женщина, которая вместе с подругой уморила голодом ее ребенка В Техасе казнена женщина, которая вместе с подругой уморила голодом ее ребенка
38-летняя Лайза Коулман участвовала в истязаниях девятилетнего сына своей приятельницы, с которой жила под одной крышей. Поскольку ребенка нашли мертвым в доме Коулман, ей инкриминировали похищение и приговорили к казни. А мать погибшего признала вину и отделалась пожизненным сроком.
18 сентября 2014 г., 09:56
В Подмосковье в ссоре из-за такси застрелен замглавы отдела ГИБДД Ногинска В Подмосковье в ссоре из-за такси застрелен замглавы отдела ГИБДД Ногинска
Подполковник полиции и его приятель не поделили автомобиль такси с местным жителем, который уже был судим за неуплату налогов. В итоге злоумышленник достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил оппонентам в шею и голову. Выживший раненый находится в реанимации.
18 сентября 2014 г., 08:41
Суд в Москве отказался арестовать вора в законе Пузыря, задержанного в бильярдном клубе с героином Суд в Москве отказался арестовать вора в законе Пузыря, задержанного в бильярдном клубе с героином
Как отметили в Мосгорсуде, оснований для взятия под стражу не было: в частности, преступление, в котором обвиняют задержанного (незаконный оборот наркотиков), было нетяжкое. Дознавателю вынесено частное определение. 51-летнего Хазира Акбулатова задержали вместе с двумя другими "авторитетами".
18 сентября 2014 г., 02:41
В КНР голого полицейского, застигнутого во время секса с чужой женой, избили и провели по улицам В КНР голого полицейского, застигнутого во время секса с чужой женой, избили и провели по улицам
40-летний сотрудник дорожной полиции встречался с любовницей в своем автомобиле, однако их выследили. Группа поддержки обманутого мужа выволокла полицейского из машины и, как невольника, отвела в участок. А фотографии голого стража порядка появились в интернете.
17 сентября 2014 г., 17:46
Таджикский певец, снимавший клип в Прикамье, попался на сбыте героина (ВИДЕО) Таджикский певец, снимавший клип в Прикамье, попался на сбыте героина (ВИДЕО)
Эстрадный исполнитель, известный телезрителям Таджикистана по "новогодним огонькам", приехал в Прикамье три месяца назад. Готовясь снимать клип, он занимался и распространением героина, который привез из Подмосковья. Брат певца в 2013 году был осужден за наркоторговлю.
17 сентября 2014 г., 16:30
В Ульяновске задержана банда, требовавшая выкуп за похищенных десантников В Ульяновске задержана банда, требовавшая выкуп за похищенных десантников
Двух контрактников из Ульяновской дивизии ВДВ похитили в областной столице днем 16 сентября и вывезли в село Уржумское. Затем преступники связались с родственниками десантников и потребовали выкуп. А командир из войсковой части обратился в полицию, узнав о похищении одного из солдат.
17 сентября 2014 г., 15:47
Смоленская адвокатесса, носившая подзащитному героин в СИЗО, избежала наказания в связи с "истечением срока давности" Смоленская адвокатесса, носившая подзащитному героин в СИЗО, избежала наказания в связи с "истечением срока давности"
Адвокат Мария Безрученкова принесла арестанту в СИЗО 1 грамм героина. Через несколько дней она была задержана с новой партией наркотика. Суд почему-то квалифицировал деяния адвокатессы как преступление небольшой тяжести, а следствие затянулось на целых два года.
17 сентября 2014 г., 14:55