NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайские чиновники забили насмерть ресторатора-депутата, не захотевшего кормить их в кредит Китайские чиновники забили насмерть ресторатора-депутата, не захотевшего кормить их в кредит
Депутат местного собрания народных представителей коммунист Ли Цзиньмин отказался от расписки, по которой он мог требовать возмещения расходов из казны. В начавшейся ссоре посетители ресторана избили официантов и их начальника. Травмы Ли Цзиньмина оказались смертельными.
19 апреля 2016 г., 18:11
В Петербурге охранник "Пятерочки" сбил с ног пенсионерку, заподозрив ее в краже продуктов В Петербурге охранник "Пятерочки" сбил с ног пенсионерку, заподозрив ее в краже продуктов
Сотруднику службы безопасности показалось, что женщина не оплатила покупку хлеба и сыра. На выходе из супермаркета охранник догнал пенсионерку и повалил ее на землю. Очевидцы оттащили нападавшего от покупательницы и вызвали полицию и скорую помощь.
19 апреля 2016 г., 16:39
В Зауралье на 10 лет осужден мужчина, который "в воспитательных целях" забил насмерть годовалого ребенка В Зауралье на 10 лет осужден мужчина, который "в воспитательных целях" забил насмерть годовалого ребенка
Майским днем 38-летний Алексей Борисов пришел в гости к своей знакомой. Мужчина решил помочь ей в воспитании сына, для чего стал избивать малыша пластиковой бутылкой, наполненной водой. Спустя несколько дней мальчик был госпитализирован с отбитыми внутренними органами и вскоре скончался.
19 апреля 2016 г., 15:55
В новосибирском троллейбусе "бритоголовые люди в камуфляже" ранили ножом пассажира В новосибирском троллейбусе "бритоголовые люди в камуфляже" ранили ножом пассажира
По рассказам очевидцев, на остановке "Магазин "Чемпион" в троллейбус заскочили около десяти агрессивных человек, вооруженных ножами. Они нанесли ранения одному из пассажиров, после чего пассажиры "не без помощи прохожих и еще какого-то пьяного мужика" выгнали нападавших на улицу.
19 апреля 2016 г., 14:43
В России судья выносит оправдательный приговор один раз в "семилетку" В России судья выносит оправдательный приговор один раз в "семилетку"
Общая доля оправданных судьями составляет в среднем 2% по всем уголовным делам. При этом присяжные выносят оправдательные вердикты в 13% случаев. Но в таком формате проходит лишь одно разбирательство из тысячи.
19 апреля 2016 г., 14:00
В пермском кинотеатре грабитель и инкассаторы устроили перестрелку из-за двух миллионов рублей (ВИДЕО) В пермском кинотеатре грабитель и инкассаторы устроили перестрелку из-за двух миллионов рублей (ВИДЕО)
Злоумышленник зашел в фойе кинотеатра "Кристалл" и взял на мушку двух сотрудников "Росинкаса". Отобрав у инкассаторов сумку, мужчина скрылся после короткой перестрелки. Перевозчики денег не стали его преследовать, тем более что один из них получил ранение в пах.
19 апреля 2016 г., 12:12
Под Воронежем пьяный мужчина, пытаясь припугнуть жену, выстрелил в спину восьмилетнего сына Под Воронежем пьяный мужчина, пытаясь припугнуть жену, выстрелил в спину восьмилетнего сына
В ходе ночной супружеской ссоры мужчина "достал из сейфа травматический пистолет с целью напугать жену". Однако вследствие неосторожности глава семейства произвел выстрел. Пуля попала в спину ребенка, находившегося в той же комнате, где его родители бранились.
19 апреля 2016 г., 11:23
Россиянка из Огайо и ее ухажер транслировали в Periscope изнасилование девочки, чтобы получить побольше "лайков" Россиянка из Огайо и ее ухажер транслировали в Periscope изнасилование девочки, чтобы получить побольше "лайков"
18-летняя школьница из Нью-Олбани Марина Лонина снимала на камеру, как приятель насилует ее подругу. Защита утверждает, что девушка с помощью видеотрансляции "взывала о помощи" и сообщала о преступлении общественности. Однако запись свидетельствует, что девушка-оператор "хихикала и смеялась".
19 апреля 2016 г., 10:50
В Москве пьяный безбилетник обстрелял из газового пистолета двух сотрудников метро В Москве пьяный безбилетник обстрелял из газового пистолета двух сотрудников метро
32-летний мужчина ругался и пинал автомат по продаже билетов. "Когда служба безопасности сделала ему замечание, он попытался пройти через турникет без билета", - пояснили в полиции. Возникла потасовка, в ходе которой нарушитель достал из кармана газовое оружие. В результате стрельбы оба охранника получили химические ожоги.
19 апреля 2016 г., 09:22
Мошенники от имени Роскомнадзора вымогают деньги у владельцев сайтов Мошенники от имени Роскомнадзора вымогают деньги у владельцев сайтов
Аферисты осуществляют электронную рассылку от имени одного из крупных чиновников Роскомнадзора. В ведомстве надеются, что получатели этих писем не будут слишком легковерными, поскольку их "стилистика не соответствует тому, что обычно рассылает Роскомнадзор".
19 апреля 2016 г., 08:52
В петербургском баре посетитель расстрелял из пистолета трех человек В петербургском баре посетитель расстрелял из пистолета трех человек
32-летний мужчина поссорился в питейном заведении с другими посетителями. Когда дело дошло до драки, участник конфликта достал травматический пистолет и ранил своих оппонентов. Двое из них получили ранения в руку, поясницу и плечо, а у третьего - перелом нижней челюсти и сотрясение мозга.
18 апреля 2016 г., 19:00
На Украине уголовник, освобожденный по "закону Савченко", убил двух женщин На Украине уголовник, освобожденный по "закону Савченко", убил двух женщин
25-летний мужчина провел на свободе меньше месяца. В ночь на 16 апреля он совершил один за другим два убийства. От рук преступника погибла мать двоих детей, поехавшая на дачу работать на огороде. Второй жертвой стала мать-одиночка, за которой подозреваемый ухаживал.
18 апреля 2016 г., 18:23
В Австралии женщина-трансгендер, отбывавшая срок в мужской тюрьме, была изнасилована 2000 раз В Австралии женщина-трансгендер, отбывавшая срок в мужской тюрьме, была изнасилована 2000 раз
Пострадавшая Мэри была осуждена на несколько лет лишения свободы за кражу транспортного средства. Издевательства над ней начались сразу после прибытия в тюрьму. Через несколько минут заключенные уже знали о сексуальной ориентации Мэри. А тюремщики отказали ей в гормональном лечении, чтобы Мэри больше походила на мужчину.
18 апреля 2016 г., 16:52
Житель Поволжья, отравивший трех человек купленным у москвича ромом, получил 3 года колонии Житель Поволжья, отравивший трех человек купленным у москвича ромом, получил 3 года колонии
Житель Тольятти привез из Москвы две бутылки с этикетками "BAKARDI superior". Этот "ром" он продал своей знакомой за 900 рублей. Женщина распила алкоголь вместе с двумя знакомыми, которые получили смертельное отравление.
18 апреля 2016 г., 15:44
В ХМАО таджикскому гастарбайтеру залили в рот аммиак и уксус, когда он стал требовать зарплату В ХМАО таджикскому гастарбайтеру залили в рот аммиак и уксус, когда он стал требовать зарплату
23-летний Усмонзода Табарук ходжи Асрор трудился в компании "АкСтройКапитал", которая задолжала работникам примерно по 100 тысяч рублей. 7 апреля Асрор потребовал у руководства погасить задолженность, а уже ночью к нему в дом вломились злоумышленники, которые влили в горло мигранта кислоту.
18 апреля 2016 г., 14:49