Полиция штата Квинсленд на северо-востоке Австралии расследует жестокое убийство восьмерых детей, совершенное в одном из домов на Мюррей-стрит в Мануре В резне погибли дети в возрасте от 18 месяцев до 15 лет. Пострадавшая женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, но уже была опрошена следователями. Состояние пострадавшей оценивается как стабильное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция штата Квинсленд на северо-востоке Австралии расследует жестокое убийство восьмерых детей, совершенное в одном из домов на Мюррей-стрит в Мануре
Reuters
 
 
 
В резне погибли дети в возрасте от 18 месяцев до 15 лет. Пострадавшая женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, но уже была опрошена следователями. Состояние пострадавшей оценивается как стабильное
Global Look Press
 
 
 
Нападение на многодетную семью в Кэрнсе произошло на фоне сохраняющейся в стране опасности атак со стороны радикальных исламистов
Global Look Press

Полиция штата Квинсленд на северо-востоке Австралии расследует жестокое убийство восьмерых детей, совершенное в одном из домов на Мюррей-стрит в Мануре (пригород Кэрнса). Блюстителей закона вызвали на место происшествия около 11:20. Рядом с трупами детей была найдена 34-летняя женщина, которая тоже получила колото-резаные ранения.

В резне погибли дети в возрасте от 18 месяцев до 15 лет. Пострадавшая женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, но уже была опрошена следователями. Ее состояние оценивается как стабильное, пишет The Sydney Morning Herald со ссылкой на инспектора полиции Бруно Асникара.

В полиции не уточнили, кем приходится пострадавшая убитым детям. Но кузина раненой женщины - Лайза Тэйдей - подтвердила, что все погибшие были братьями и сестрами, а ранения получила их мать. По ее словам, трупы обнаружил старший из детей женщины - 20-летний юноша, которого в момент нападения не было дома. Теперь он нуждается в психологической помощи.

В полиции пока не озвучивают какие-либо версии. Идет тщательный осмотр места происшествия - дома на Мюррей-стрит и прилегающей территории. Улица была перекрыта полицейскими.

Соболезнования в связи с произошедшим в Кэрнсе выразили премьер-министр Австралии Тони Эбботт и глава правительства Квинсленда Ньюман Кэмпбелл, сообщает News.com.au.

Нападение на многодетную семью в Кэрнсе произошло на фоне сохраняющейся в стране опасности атак со стороны радикальных исламистов, передает РИА "Новости". В минувшую среду выходец из Ирана захватил 17 посетителей и сотрудников магазина-кафе Lindt у здания Центробанка в центре Сиднея. Заложников заставили вывесить в окне флаг с надписью на арабском, а также флаг ИГ. Через 16 часов полиция пошла на штурм здания. В результате захвата заложников погибли три человека, шестеро были госпитализированы. Среди погибших -злоумышленник.