NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Криминал // Дети

Верховный суд Австралии выпустит из-под стражи кардинала, осужденного в прошлом году за педофилию
Верховный суд отметил, что после рассмотрения всех документов и доказательств по делу "остались разумные сомнения в том, что преступление было совершено", а вина кардинала не была бесспорно доказана. Также судьи указали на то, что в ходе процесса сторона обвинения не смогла объяснить ряд противоречий в показаниях свидетелей.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::В мире
Приближенный Папы Римского 77-летний кардинал Пелл получил шесть лет тюрьмы за домогательства к мальчикам
"Этот приговор не касается католической церкви или христианской религии, он вынесен в отношении человека, совершившего ужасные преступления и не раскаявшегося в них", - указал судья. Тем не менее он отметил, что смягчил Пеллу наказание "чтобы увеличить вероятность того, что он проживет заключительную часть своей жизни в сообществе".
среда, 13 марта 2019 г. ::Религия
Полиция Австралии обвинила главу секретариата Ватикана в многочисленных сексуальных преступлениях
Кардинал Пелл - бывший архиепископ Сиднея и Мельбурна. С 2014 года он является префектом Секретариата по делам экономики Ватикана. 76-летний уроженец австралийского штата Виктория принял священный сан в 1966 году. Впервые он столкнулся с обвинениями в педофилии в 2012 году.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Религия
В Австралии многодетная африканка, утопившая в озере автомобиль со своими детьми, приговорена к 26 годам тюрьмы
Уроженка Южного Судана Акон Гуоде пережила ужасы гражданской войны и убийство мужа. В Австралии женщина, страдавшая посттравматическим синдромом, оказалась почти в полном одиночестве: ее любовник не хотел вступать с ней в брак, а земляков африканка сторонилась сама.
вторник, 30 мая 2017 г. ::Криминал
В Австралии педофил совращал детей по интернету, выдавая себя за Джастина Бибера: всего 157 жертв
В течение 10 лет обвиняемый Гордон Челмерс знакомился в соцсетях Facebook и Skype с детьми, после чего вел с ними беседы на интимные темы и склонял к откровенным фотосессиям. В итоге пострадавшие пересылали педофилу сделанные снимки. Некоторые при этом думали, что отправляют фото самому Биберу.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Криминал
В Австралии судят 10-летнего мальчика, обвиняемого в изнасиловании ребенка
Преступление было совершено два месяца назад, а родители однокашников подозреваемого узнали о его поступке только сейчас. Предполагаемый насильник продолжает ходить в школу. Но чиновники уверяют, что мальчик находится под неусыпным контролем.
среда, 22 february 2017 г. ::Криминал
Австралийского священника, изнасиловавшего 12 детей, приговорили к 18 годам тюрьмы
Более двадцати лет священник Роберт Патрик Клэффи насиловал детей своих прихожан. Первой его жертвой стала семилетняя девочка, пришедшая в церковь, чтобы впервые в жизни причаститься. Священник пригрозил, что убьет ее мать, если девочка расскажет кому-либо об изнасиловании.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Криминал
В Австралии массажист изнасиловал 11-летнего мальчика во время сеанса
30-летний приезжий с Тайваня работал массажистом в городе Гриффит. Жертвой предполагаемого развратника стал мальчик, которого направили на курс спортивного массажа. После надругательства потерпевший рассказал об этом своей матери.
понедельник, 27 июня 2016 г. ::Криминал
В Австралии сын чемпиона "Формулы-1" Джека Брэбема признан виновным в изнасилованиях девочки
Гэри Брэбем преследовал девочку в период с 2003 по 2007 год. Впервые потерпевшая подверглась нападению педофила в шестилетнем возрасте. Десять лет девочка скрывала информацию о надругательствах даже от своей матери.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Криминал
В Австралии найден чемодан с останками девочки, похожей на пропавшую 8 лет назад в Португалии Мадлен Маккэн
В брошенном на обочине автострады чемодане нашли, помимо человеческих останков, детское платье и стеганое одеяло. Вероятно, оно было сшито в США в 2008 году. А убийство произошло примерно в это же время или годом раньше. Полиция предпринимает все усилия, чтобы установить личность погибшей девочки.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Криминал
В Австралии по подозрению в массовом убийстве детей арестована их мать
Жертвами инцидента стали восемь детей в возрасте от 18 месяцев до 14 лет. 37-летняя Мерсейн Уаррия была матерью семерых из них и тетей восьмого. В настоящее время она находится в больнице, ее госпитализировали с колото-резаными ранениями в качестве пострадавшей. Аналогичные повреждения получили и все дети.
суббота, 20 декабря 2014 г. ::Криминал
В австралийском Кэрнсе зарезаны восемь детей и ранена ножом их мать
Погибшим исполнилось от 18 месяцев до 15 лет. Тела детей нашел их старший брат, вернувшийся домой. Мать погибших детей тоже получила ножевые ранения, но выжила. В полиции пока воздерживаются комментировать причины убийства, но пресса напомнила о недавней атаке, организованной исламистами.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::Криминал
Исламский террорист из Австралии опубликовал в Сети фото 7-летнего сына, держащего отрезанную голову человека
Австралийский мальчик и его отец Халед Шарруф по очереди позировали перед камерой с головой сирийского солдата. Эти фотографии попали в Twitter вместе с циничными комментариями. Ранее Шарруф уже был осужден за подготовку терактов, но смог покинуть Австралию по паспорту брата.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Криминал
В Австралии пьяные подростки сели в автобус с еврейскими школьниками и кричали "Хайль Гитлер!" и "Смерть евреям!"
Нападкам со стороны юных расистов подверглись 25 детей в возрасте от пяти лет. Водитель почему-то пустил пьяных подростков в салон, и они стали угрожать маленьким пассажирам резней. При этом старшеклассники кричали: "Свободу Палестине!".
четверг, 07 августа 2014 г. ::Криминал
13-летняя австралийка была похищена своим отцом и пять лет провела в Сирии, где ее пытались выдать замуж
Гражданин Сирии привез дочь в Дамаск, чтобы выдать девочку замуж за ее троюродного брата, который годился ей в отцы. Невесту заставили пройти тест на девственность, а потом посадили под "домашний арест". Однако, когда ей исполнилось 18 лет, девушке удалось бежать с помощью британских дипломатов.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::Криминал
В удаленном уголке Австралии жила семья из 40 человек, десятилетиями практиковавшая инцест
Странная история получила огласку в местной прессе: в удаленном уголке Нового Южного Уэльса проживала община, практически изолированная от внешнего мира. Несколько десятков человек в условиях нищеты и антисанитарии десятилетиями "женились" друг на друге, производя на свет нездоровых потомков.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::В мире
В Канаде девочка повесилась после двухлетней травли и "публикации" фото с ее групповым изнасилованием
15-летняя Рета Парсонс была приглашена на молодежную вечеринку, где ее напоили водкой, а потом изнасиловали четверо подростков. Уже через три дня фотография с поруганной девочкой "гуляла" среди ее одноклассников. Полиция даже не стала никого задерживать, сославшись на недостаток доказательств.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::Криминал
В Австралии осужден 72-летний водитель школьного автобуса, насиловавший пассажирок всех возрастов
Престарелый развратник применял различные ухищрения, чтобы затащить школьниц в постель. При этом его жертвами становились девочки в возрасте от шести до 16 лет. Большинство из них подвергались изнасилованиям на протяжении длительного периода - от одного до пяти лет. Многие родители жертв ранее были дружны с подсудимым.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::Криминал
Премьер Австралии извинился перед тысячами сирот за издевательства и насилие в приютах
В рамках Программы детской миграции, закрытой лишь 40 лет назад, Великобритания посылала детей из бедных семей для увеличения народонаселения в Австралию, Канаду и другие страны. Вместо обещанной "райской жизни" дети становились рабами на фермах, над ними издевались и их насиловали в приютах.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В мире
"Австралийский Фрицль" 30 лет насиловал свою дочь, которая родила ему четырех детей
Очередного жуткого извращенца, как две капли воды похожего на маньяка Йозефа Фрицля, обнаружила полиция Зеленого континента. Житель пригорода Мельбурна начал насиловать свою дочь с 11-летнего возраста. Это происходило еще в 1970-х годах прошлого столетия. До сих пор жертва страшно боится семейного тирана и периодически отказывается от своих слов.
пятница, 18 сентября 2009 г. ::Криминал