Избит и ограблен декан филфака Дагестанского педуниверситета
 
 
 
Избит и ограблен декан филфака Дагестанского педуниверситета
Архив NEWSru.com

В Махачкале совершено нападение на декана филологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета Руслана Кадимова.

По данным источника в МВД Дагестана, накануне в Махачкале около 19:30 четверо вооруженных преступников ворвались в квартиру Кадимова на проспекте Гамидова.

Налетчики избили декана, его мать и находящегося в гостях преподавателя университета, забрали ювелирные изделия и скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Ведется поиск преступников, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что похожий инцидент с представителем педагогической элиты произошел в декабре в Минске. Тогда ректор Белорусского государственного университета Василий Стражев был избит неизвестными возле собственного дома.

По данным управления информации и общественных связей МВД Белоруссии, преступники отняли у ректора мобильный телефон и незначительную сумму денег.

После оказания медицинской помощи в больнице, куда он был доставлен с черепно-мозговой травмой и переломом пальца, Стражев был выписан домой.

По факту избиения ректора БГУ возбуждено уголовное дело. В беседе с сотрудниками милиции Стражев назвал данный инцидент подозрительным. По его словам, "для банального ограбления его слишком долго избивали".