В Калининградской области оперативники задержали военнослужащего, который подозревается в жестоком убийстве бомжа. Расправу над бездомным призывник-скинхед снял на камеру мобильного телефона, а затем отправился в армию Правоохранительными органами раскрыто зверское убийство, совершенное осенью 2009 года в Багратионовске. Тогда в подвале одного из домов был обнаружен окровавленный труп бродяги. На теле мужчины криминалисты насчитали 28 ножевых ранений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калининградской области оперативники задержали военнослужащего, который подозревается в жестоком убийстве бомжа. Расправу над бездомным призывник-скинхед снял на камеру мобильного телефона, а затем отправился в армию
www.kp.ru
 
 
 
Правоохранительными органами раскрыто зверское убийство, совершенное осенью 2009 года в Багратионовске. Тогда в подвале одного из домов был обнаружен окровавленный труп бродяги. На теле мужчины криминалисты насчитали 28 ножевых ранений
www.kp.ru
 
 
 
Как выяснилось, бродяга пал жертвой двух скинхедов-расистов, которые к тому же засняли кровавую расправу на видеокамеру мобильного телефона
www.kp.ru

В Калининградской области оперативники задержали военнослужащего, который подозревается в жестоком убийстве бомжа. Расправу над бездомным призывник-скинхед снял на камеру мобильного телефона, а затем отправился в армию.

Правоохранительными органами раскрыто зверское убийство, совершенное осенью 2009 года в Багратионовске. Тогда в подвале одного из домов был обнаружен окровавленный труп бродяги. На теле мужчины криминалисты насчитали 28 ножевых ранений, пишет "Комсомольская правда".

Как выяснилось, бродяга пал жертвой двух скинхедов-расистов, которые к тому же засняли кровавую расправу на видеокамеру мобильного телефона. Сначала в кадре возникает парень с медицинской маской на лице и произносит: "Мы - калининградские скинхеды!"

Злоумышленник объявляет, что сейчас убьет одного из сидящих возле подвальной стены людей. При этом он демонстрирует перед объективом нож, а потом подходит к мужчине характерного неряшливого облика и наносит ему несколько ударов клинком в область головы и шеи. Отчаянные мольбы жертвы о пощаде на садиста-националиста никакого впечатления не производят. Но, видимо, за отсутствием опыта попасть точно в сонную артерию озверевшему преступнику никак не удается. Кадры производят совершенно жуткое впечатление, не уступая печально знаменитым образчикам "чеченского видео", пишет издание.

Между тем второй бомж, ставший свидетелем расправы, остался жив. Его спасло прежде всего то, что он является психически нездоровым человеком. Убийцы были уверены, что его рассказам все равно никто не поверит. В принципе так оно и вышло, и сначала полусумасшедший счастливец даже фигурировал в качестве подозреваемого в убийстве.

На днях 18-летний убийца был задержан прямо на территории воинской части. Как оказалось, чуть ли не на следующий день после убийства его призвали в армию. Теперь скинхед, надевший погоны защитника Отечества, помещен в следственный изолятор.

Отметим, что уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) возбуждено только в отношении задержанного "вояки". А его сообщник, снимавший расправу на камеру телефона, проходит по делу как свидетель.