Столичные милиционеры задержали заведующего хозяйством одного из детских домов, который по совместительству выполнял работу системного администратора. Мужчина оказался педофилом-рецидивистом и более десяти лет развращал детей обоего пола
 
 
 
Столичные милиционеры задержали заведующего хозяйством одного из детских домов, который по совместительству выполнял работу системного администратора. Мужчина оказался педофилом-рецидивистом и более десяти лет развращал детей обоего пола
LIFE.ru

Столичные милиционеры задержали заведующего хозяйством одного из детских домов, который по совместительству выполнял работу системного администратора. Мужчина оказался педофилом-рецидивистом и более десяти лет развращал детей обоего пола.

50-летний заведующий хозяйственной частью детского дома в Измайлово Виктор Соколов обвиняется в 10 эпизодах развратных действий по отношению к малолетним, сообщает Life News.

Как установили оперативники, мужчина жил в помещении детского дома пять дней в неделю. При этом он любил ходить по коридорам, приставать к девочкам и мальчикам от 10 до 13 лет, трогая их половые органы.

Самым вопиющим оказался случай, произошедший с 13-летним мальчиком по имени Олег (имя ребенка изменено). С сентября 2009 года преподаватели детского дома дали ему указание помогать Соколову в работе системного администратора и приготовлении праздников. Для этого Олегу нужно было каждый день посещать кабинет завхоза.

"Один раз я закончил работу за компьютером в кабинете Виктора Ефимовича, повернулся и увидел, что он лежит на диване голый, - рассказал Олег в своих показаниях сотрудникам милиции. - Он сказал мне, чтобы я тоже разделся и лег рядом с ним. Но я сказал, что не хочу".

Тогда извращенец пошел и закрыл дверь на ключ. "Мне ничего не оставалось, как выполнить его требование - я разделся и лег рядом с ним, - добавил Олег. - Он стал целовать меня и прикасаться своими половыми органами".

По словам мальчика, развратник домогался его несколько раз.

В дальнейшем было установлено, что раньше Виктор Соколов работал преподавателем в школе и там таким же образом развращал детей. В 1993 году учителя осудили за совращение малолетних на один год условно. А через пять лет он снова устроился на работу в образовательное учреждение.

В детдоме, видимо, не стали проверять прошлое нового сотрудника, и это обернулось новыми преступлениями. Соколов проработал в детдоме уже 12 лет. Предполагается, что все это время он совершал подобные действия с другими детьми.

Задержали подозреваемого 17 февраля.