NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Татарстане задержан каннибал В Татарстане задержан каннибал
Как сообщили в МВД республики, 31-летний безработный мужчина зарубил топором свою 27-летнюю сожительницу, вынул у нее печень, поджарил и съел.
19 ноября 2002 г., 19:34
Главврач психиатрической больницы Новосибирска приговорен к 4 годам Главврач психиатрической больницы Новосибирска приговорен к 4 годам
Он обвиняется в хищении имущества и злоупотреблении должностными полномочиями. На казенные деньги главврач сделал себе операцию по коррекции зрения. Ущерб, нанесенный больнице, оценивается почти в 100 тыс рублей.
19 ноября 2002 г., 18:43
В Харькове наглый вор грабил квартиры, даже когда хозяева были дома В Харькове наглый вор грабил квартиры, даже когда хозяева были дома
Домушник заходил в подъезд, по очереди нажимал дверные ручки, если попадалась открытая дверь, заходил в прихожую и забирал, что попадалось под руку. По словам грабителя, открытые двери попадались ему почти в каждом подъезде.
19 ноября 2002 г., 17:57
Ущерб от экономических преступлений в России составил 6 млрд рублей Ущерб от экономических преступлений в России составил 6 млрд рублей
К ответственности за совершение экономических преступлений в 2002 году было привлечено 119 тыс. человек. Всего с начала года в России зафиксированы более 340 тыс экономических преступлений.
19 ноября 2002 г., 14:35
В Тюмени хулиганы битами крушили развлекательный центр В Тюмени хулиганы битами крушили развлекательный центр
Они крушили все подряд, избивая при этом охранников и посетителей. Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции удалось задержать двух человек. Сейчас оперативники устанавливают материальный ущерб, обстоятельства дела и личности других хулиганов.
19 ноября 2002 г., 13:59
У безработной москвички украли треть миллиона долларов У безработной москвички украли треть миллиона долларов
Преступники проникли в квартиру на улице Академика Бакулева во время недельного отсутствия хозяйки. Из поездки 35-летняя женщина вернулась в понедельник вечером и обнаружила, что дверной замок взломан, а 367 тысяч наличными плюс ноутбук за 8 тысяч - пропали.
19 ноября 2002 г., 12:34
В Киеве выявлены 5 преступных групп, занимавшихся торговлей женщинами В Киеве выявлены 5 преступных групп, занимавшихся торговлей женщинами
Преступники отправляли женщин в публичные дома Испании, Италии, Германии, Турции. Большинство жертв попались на удочку, наивно доверяя рекламе. Женщин вербовали на работу за границу, предлагая должности гувернанток, нянь или официанток.
19 ноября 2002 г., 12:30
В Москве за гаражами найден труп младенца В Москве за гаражами найден труп младенца
Мертвого ребенка нашли прохожие. По данным криминалистов, смерть наступила около суток назад. Приняты меры к розыску роженицы.
19 ноября 2002 г., 11:51
В Москве при разбойном нападении на зал игровых автоматов убит охранник В Москве при разбойном нападении на зал игровых автоматов убит охранник
Злоумышленники ворвались в игротеку и попытались совершить ограбление. Оказывая сопротивление, охранник клуба Вячеслав Крутов был ранен и скончался на месте.
19 ноября 2002 г., 11:22
Депутата Госдумы избили и ограбили в собственном подъезде Депутата Госдумы избили и ограбили в собственном подъезде
В лифте жилого дома на Пятницком шоссе в Москве неизвестный мужчина нанес Сергею Штогрину удар в челюсть, забрал 300 долларов, 200 рублей, сотовый телефон и бутылку шампанского. Хулигана задержать пока не удалось.
19 ноября 2002 г., 10:22
На юго-западе Москвы житель Подмосковья расстрелял четырех человек На юго-западе Москвы житель Подмосковья расстрелял четырех человек
Соседи, услышав стрельбу в доме на улице Новочеремушкинская, вывали милицию. В квартире были обнаружены тела четырех убитых человек. На месте преступления был задержан житель Подмосковья.
19 ноября 2002 г., 09:30
В Саратове создана "энергетическая милиция" В Саратове создана "энергетическая милиция"
Эта группа займется раскрытием хищений электропроводов и энергии. Подобное подразделение уже полтора года действует в Татарстане, но там оно входит в состав энергокомпании. В МВД такие специалисты появятся впервые. В помощь себе они возьмут участковых, гаишников, сотрудников угрозыска и ОБЭП.
18 ноября 2002 г., 17:14
Задержаны еще двое похитителей ценных книг из библиотек Петербурга

Задержаны еще двое похитителей ценных книг из библиотек Петербурга
Лидером и организатором преступной группы, занимавшейся в течение трех лет воровством редких книг, был кандидат исторических наук. В библиотеки преступники проникали по поддельным паспортам. При задержании один из них пытался съесть фальшивку.
18 ноября 2002 г., 13:40
В Краснодаре контрабандную икру перевозили в гробах как 'груз-200' В Краснодаре контрабандную икру перевозили в гробах как 'груз-200'
Маркированный как "Груз-200" гроб прибыл в Краснодар авиарейсом из Хабаровска. При этом у сопровождавших гроб лиц было на руках свидетельство о смерти, все проездные документы и даже отметка о проверке груза в аэропорту отправления.
18 ноября 2002 г., 13:05
Из обменного пункта в Москве похитили 100 тысяч долларов Из обменного пункта в Москве похитили 100 тысяч долларов
Трое неизвестных в масках, один из которых был вооружен автоматом, ворвались в 'обменник', и, угрожая персоналу, забрали около 100 тысяч долларов, после чего скрылись на автомашине Audi белого цвета без номеров.
18 ноября 2002 г., 12:28