NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Итальянские подростки организуют детскую проституцию, чтобы расплатиться с долгами Итальянские подростки организуют детскую проституцию, чтобы расплатиться с долгами
Как заявил в понедельник министр внутренних дел Джулиано Амат, властям стали "известны ошеломляющие случаи, когда несовершеннолетние, проигрывающие в азартные игры сотни евро, организуют детскую проституцию, чтобы заплатить долги".
19 ноября 2007 г., 17:09
Африканец, подозреваемый наряду с внуком Патриса Лумумбы в зверском убийстве, скрывается в Милане Африканец, подозреваемый наряду с внуком Патриса Лумумбы в зверском убийстве, скрывается в Милане
По словам очевидцев, подозреваемый по кличке "Барон" был вхож в студенческую тусовку и общался с погибшей и ее компанией. После убийства его телефон был отключен, а сам он выехал из Перуджи. Однако сыщики нашли его ДНК в туалете и на теле погибшей студентки. Следствие считает, что у него был секс с жертвой, после чего ей перерезали горло.
19 ноября 2007 г., 16:35
В Москве убит замгендиректора строительной фирмы В Москве убит замгендиректора строительной фирмы
Убийца застрелил Олега Трусова в понедельник днем недалеко от его офиса на Казарменной улице. Мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову. Убитый работал одним из руководителей ООО "Недра", которое занималось строительством объектов в Московской области.
19 ноября 2007 г., 15:19
В Твери вандалы украли гитару с памятника Михаилу Кругу В Твери вандалы украли гитару с памятника Михаилу Кругу
Установленный летом 2007 года памятник звезде шансона остался без бронзовой гитары. По свидетельству очевидцев, незадолго до происшествия памятник дал трещину, поэтому оторвать инструмент вандалам особого труда не составило.
19 ноября 2007 г., 14:41
Следствие: фигуранта громкого "дела санитаров" убил курсант-гей за отказ от секса Следствие: фигуранта громкого "дела санитаров" убил курсант-гей за отказ от секса
По данным следствия, причиной убийства стала возникшая между мужчинами ссора после того, как подозреваемый сделал жертве интимное предложение. В итоге оскорбленный отказом убийца нанес жертве множественные удары ножом в область груди и шеи.
19 ноября 2007 г., 13:36
В Испании зарезана гражданка России, подозреваемый задержан В Испании зарезана гражданка России, подозреваемый задержан
Как установило следствие, на женщину напали в подъезде дома, где она проживала всего несколько дней со своим двухлетним ребенком. В полиции отказались назвать фамилию пострадавшей.
19 ноября 2007 г., 12:54
Отец пропавшей Мадлен Маккэн подозревает, что его дочь украдена "хищником" Отец пропавшей Мадлен Маккэн подозревает, что его дочь украдена "хищником"
"Я не сомневаюсь, что на Мадлен охотились", - заявил Джерри Маккэн в видеообращении. Тем временем в деле появился новый свидетель, который смог опознать вероятную сообщницу похитителей. Частные сыщики уверены, что очень скоро преступников установят, а похищенную полгода назад девочку вернут родителям.
19 ноября 2007 г., 12:30
В Ростове-на-Дону насильник и убийца двоих детей получил 25 лет колонии строгого режима В Ростове-на-Дону насильник и убийца двоих детей получил 25 лет колонии строгого режима
Преступник был задержан в декабре 2006 года по подозрению в убийстве мальчика 1992 года рождения и девочки 1997 года рождения в одном из домов по улице Беломорской. Педофил, проникнув в дом, похитил мобильный телефон, после чего изнасиловал и задушил детей веревкой.
19 ноября 2007 г., 12:18
В Подмосковье задержан вор в законе, входящий в десятку наиболее  влиятельных армянских авторитетов В Подмосковье задержан вор в законе, входящий в десятку наиболее влиятельных армянских авторитетов
Задержанный в Коломне Марспетуни Петросян входит в десятку наиболее влиятельных армянских воров в законе, считают в милиции. В момент задержания авторитет был в состоянии наркотического опьянения. У него также изъяли вещество, похожее на гашиш, добавили в правоохранительных органах.
19 ноября 2007 г., 11:07
В Баку убит один из лидеров чеченской общины В Баку убит один из лидеров чеченской общины
42-летний Ииран Газиев был застрелен у своего дома накануне около 22:00 из пистолета с глушителем. Убийце удалось скрыться. На месте преступления он бросил оружие, из которого было совершено убийство.
19 ноября 2007 г., 10:51
"РГ": В России дети "заказывают" родителей на их же деньги "РГ": В России дети "заказывают" родителей на их же деньги
Мотивы таких убийств отличаются прагматизмом. Одна 16-летняя девочка заказала мать только потому, что та собиралась выйти замуж. Малолетняя преступница опасалась, что новоявленный отчим будет претендовать на их квартиру.
19 ноября 2007 г., 10:17
В Кельне предотвращена кровавая бойня в школе: подросток, готовивший теракт, покончил с собой В Кельне предотвращена кровавая бойня в школе: подросток, готовивший теракт, покончил с собой
По данным предварительного расследования, 17-летний и 18-летний гимназисты собирались приурочить свою акцию к годовщине кровавой бойни в школе Эмсдеттена в 2006 году, во время которой бывший учащийся ранил 37 человек, а затем покончил жизнь самоубийством.
19 ноября 2007 г., 09:47
В Якутии раскрыто убийство, совершенное 11 лет назад В Якутии раскрыто убийство, совершенное 11 лет назад
8 января 1997 года на одной из улиц города был обнаружен труп с колото-резаными ранениями в области шеи. Версии следствия о причастности к преступлению близких знакомых своего подтверждения не получили.
19 ноября 2007 г., 08:35
В Москве пенсионерка пыталась продать поддельный рубин за $20 млн В Москве пенсионерка пыталась продать поддельный рубин за $20 млн
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 30 и части 4, статьи 159 УК РФ (попытка совершения мошенничества в крупном размере), по которой пожилой женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
18 ноября 2007 г., 14:02
В Великобритании педофилов ищут через интернет, отражая на фото процесс старения В Великобритании педофилов ищут через интернет, отражая на фото процесс старения
Измененные с помощью цифровой технологии фотографии с изображением "постаревших" педофилов вывешиваются на специальном портале, который за год посетили 72 млн человек. На сайт попадают те из уличенных сексуальных преступников, кто скрылся из-под полицейского наблюдения.
16 ноября 2007 г., 19:08