Полиция Таиланда задержала гражданина Австралии, которого подозревают в ограблении банка
 
 
 
Полиция Таиланда задержала гражданина Австралии, которого подозревают в ограблении банка
Global Look Press

Полиция Таиланда задержала гражданина Австралии, которого подозревают в ограблении банка. Иностранец пошел на преступление, чтобы оплатить дорогу на родину.

Уголовное наказание грозит 23-летнему Захари Колнину, сообщает ThaiVisa News.

Турист проживал в гостинице в бангкокском районе Нана, известном своими развлекательными заведениями и кварталом "красных фонарей". Утром в понедельник он отправился на наземном метро в другой, менее посещаемый иностранцами центральный район столицы Сафан-Квай. Там австралиец в маске и с пневматическим пистолетом вошел в отделение банка Thanachart и потребовал денег.

Кассир передала ему 170 тысяч батов (около 4,8 тысячи долларов), после чего турист-грабитель попытался скрыться, передает РИА "Новости" со ссылкой на бангкокскую радиостанцию 91FM Traffic Pro. Однако, не обладая необходимыми знаниями местности, Кронин забежал в соседний переулок, оказавшийся тупиком.

Грабителя задержали полицейский, который пришел в банк как клиент, и охранник банка. Они погнались за австралийцем сразу после того, как он выбежал на улицу.

На допросе в полицейском отделе района Банг-Сю, куда доставили задержанного, австралиец признался, что за месяц отдыха потратил все свои деньги. Тогда он и придумал курьезный способ заработать себе на билет домой.

По словам туриста, он два дня готовился к нападению, наблюдая за работой банка. А при выборе объекта австралиец руководствовался тем, что в утренние часы в банке Thanachart бывает мало клиентов.

По таиландскому законодательству туристу может грозить до 20 лет тюремного заключения за вооруженное ограбление банка.