NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гонконгские мошенники используют новые методы  обмана людей на улице Гонконгские мошенники используют новые методы обмана людей на улице
Один из новых способов мошеннического обмана - "магические сумки". По словам продавцов, они способны увеличить в два раза положенную в них сумму. На эту уловку только на прошлой неделе попались четыре женщины, лишившиеся в общей сложности 150 тысяч долларов.
20 декабря 2004 г., 17:40
В США преступница убила беременную женщину и вырезала из ее чрева  ребенка В США преступница убила беременную женщину и вырезала из ее чрева ребенка
На допросе Лиза Монтгомери призналась, что она сначала задушила 23-летнюю беременную женщину, а затем вырезала из ее чрева ребенка. Она также заявила, что лгала даже мужу, что это ее дочь. Ранее она действительно была беременна, но потом случился выкидыш.
20 декабря 2004 г., 16:49
В Греции у инкассаторов украли 400 тыс. евро так, что они этого не заметили В Греции у инкассаторов украли 400 тыс. евро так, что они этого не заметили
В полицию обратились двое инкассаторов, которые заявили, что перевозили сумму в 700 тысяч евро наличными в одно из местных банковских отделений. Добравшись до места на пароме, инкассаторы обнаружили, что у них неизвестным образом исчезли 400 тысяч евро.
20 декабря 2004 г., 15:04
Налет на зоомагазин в Петербурге: похищен   амазон венесуэльский

Налет на зоомагазин в Петербурге: похищен амазон венесуэльский
Двое неизвестных преступников зашли в магазин ООО "Биосфера" на улице Коломенской. Угрожая физической расправой продавцу, злоумышленники схватили клетку с редким попугаем и скрылись на автомобиле. Такие попугаи стоят от 600 долларов.
20 декабря 2004 г., 13:52
Студентка РГУ впала в кому и скончалась после пребывания в приемнике-распределителе Студентка РГУ впала в кому и скончалась после пребывания в приемнике-распределителе
Отчисленная из Ростовского государственного университета студентка из Камеруна по решению суда подлежала выдворению из России за нарушение правил регистрации. Однако она отказалась покинуть город и была направлена в приемник-распределитель.
20 декабря 2004 г., 12:18
По подозрению в покушении на убийство задержан  вице-спикер Нижегородского парламента   По подозрению в покушении на убийство задержан вице-спикер Нижегородского парламента
По данным ГУВД Нижегородской области, Дикин был задержан в воскресенье в Москве в здании ГУМа у фонтана, куда он пришел на встречу. Операцию провели сотрудники ГУВД Нижегородской области и Москвы.
20 декабря 2004 г., 11:30
В Свердловской области милиционера довели до массового убийства и суицида В Свердловской области милиционера довели до массового убийства и суицида
Милиционер в составе спецгруппы пытался бороться с браконьерами. В числе прочих незаконной добычей занимались бизнесмены из Екатеринбурга, в том числе члены ЗАО "Бизнес-клуб "Глобус", принадлежащего предпринимателю и депутату екатеринбургской городской думы Александру Вараксину.
20 декабря 2004 г., 10:40
Резня во французской психбольнице: одна медсестра обезглавлена, вторая зарезана
Резня во французской психбольнице: одна медсестра обезглавлена, вторая зарезана
Полиция подробно расспрашивает четырех бродяг и бывшего пациента психиатрической клиники французского городка По в связи с чудовищной резней в лечебнице, в ходе которой одна медсестра была обезглавлена, вторую неизвестный преступник зарезал.
20 декабря 2004 г., 10:03
В столице скинхеды убили кавказца и ранили испанца В столице скинхеды убили кавказца и ранили испанца
На 1-й Дубровской улице группа молодых людей окружила выходца с Кавказа. Преступники начали оскорблять кавказца и нанесли ему 4 ножевых ранения, от которых он скончался. На Волгоградском проспекте коротко стриженные молодые люди напали на другого человека.
20 декабря 2004 г., 08:36
В Москве за убийство задержан референт замминистра МВД В Москве за убийство задержан референт замминистра МВД
Накануне вечером в ОВД "Тропарево" поступило сообщение о том, что в кафе на проспекте Вернадского неизвестный выстрелил женщине в голову из пистолета. Там же был задержан Геннадий Атюнькин, 1963 года рождения.
19 декабря 2004 г., 12:39
В Волгограде убиты курсанты Академии МВД России В Волгограде убиты курсанты Академии МВД России
По предварительным данным, убитые приехали в Волгоград для сдачи экзаменов зимней сессии. Информация об преступлении поступила в дежурную часть УВД города около 10 часов мск от жильцов дома номер 43 по улице Рабоче-Крестьянская.
18 декабря 2004 г., 12:44
Массовая драка в Волгограде - отмечали юбилей фан-клуба "Ротора" Массовая драка в Волгограде - отмечали юбилей фан-клуба "Ротора"
По словам фанатов "Ротора", инцидент был спровоцирован иногородними молодыми людьми, которые позволили себе нелестные высказывания о волгоградском клубе, который по итогам нынешнего сезона покинул премьер-лигу.
18 декабря 2004 г., 10:30
Во Франции педофилы и маньяки будут носить электронные браслеты Во Франции педофилы и маньяки будут носить электронные браслеты
Парламент Франции принял статью законопроекта, направленного на борьбу с рецидивной преступностью. Эта статья позволяет судьям обязывать людей, виновных в сексуальных преступлениях, после выхода на свободу носить электронный браслет.
17 декабря 2004 г., 17:05
Дневник медсестры-убийцы: "Мне было так жалко этих людей" Дневник медсестры-убийцы: "Мне было так жалко этих людей"
34-летняя Соня Калеффи убила 5 пациентов - она делала им инъекции воздуха. Она делала это, чтобы почувствовать себя могущественной и важной. Убив очередную жертву, она записывала подробности ее смерти.
17 декабря 2004 г., 16:38
В США церковный певчий устроил перестрелку с полицией и покончил с собой

В США церковный певчий устроил перестрелку с полицией и покончил с собой
Инцидент произошел за два часа до начала рождественского шоу, которое проводится ежегодно в этом соборе. Стрелявший оставался в церкви в течение нескольких часов и застрелился, когда полицейские попытались вступить с ним в переговоры.
17 декабря 2004 г., 16:01