Резня во французской психбольнице: одна медсестра обезглавлена, вторая заколота
 
 
 
Резня во французской психбольнице: одна медсестра обезглавлена, вторая заколота
TF1

Полиция подробно расспрашивает четырех бродяг и бывшего пациента психиатрической клиники французского городка По на юго-западе страны в связи с чудовищной резней в лечебнице, в ходе которой одна медсестра была обезглавлена, вторую неизвестный преступник зарезал.

Потрясенные работники больницы, пришедшие сменить на посту женщин в субботу, обнаружили два трупа. Раны на телах, по мнению экспертов, свидетельствуют о том, что убийца, вероятно, использовал меч или мачете.

Министр здравоохранения Франции Филипп Дуст-Блази вынужден был созвать срочное совещание по поводу организации безопасности в больницах. Он также посетил лечебницу в По, где произошла трагедия. Штат спецзаведения пожаловался на отсутствие надлежащих мер безопасности для работающих там людей.

По данным полиции, подозреваемые, которых расспрашивают в связи с инцидентом, являются маргиналами и увлекаются алкоголем. По данным источников, близких к следствию, четверо мужчин, все местные бродяги, которым чуть за 30, были задержаны для проведения допроса после анонимного звонка в полицию. Пятым подозреваемым является бывший пациент клиники, который покинул больницу только в прошлый понедельник. При этом он никак не связан с задержанными бродягами.

Полиция не исключает ни одной версии, сообщает Reuters. Пока следствие ничего не может сказать о возможной причастности пяти задержанных к инциденту. Погибшим медсестрам было 40 и 48 лет, они обе были замужем и имели детей.

При осмотре места происшествия полиция обнаружила разбитое окно, но пока непонятно, воспользовался ли им убийца, чтобы проникнуть в здание или скрыться после убийства. По мнению мэра городка, преступление совершил человек с отклонениями в психике.