Москвич-вожатый, который дважды менял фамилию и насиловал детей после знакомства в летних лагерях, получил 16 лет строгого режима
 
 
 
Москвич-вожатый, который дважды менял фамилию и насиловал детей после знакомства в летних лагерях, получил 16 лет строгого режима
Moscow-Live.ru

В Москве вынесен приговор местному жителю и рецидивисту Виталию Серову. Его признали виновным в серии изнасилований мальчиков. Злоумышленник подыскивал жертв в оздоровительных лагерях, где он работал вожатым. Серов неоднократно менял фамилию, чтобы, вероятно, скрыть информацию о судимости.

По решению Мосгорсуда Виталий Серов проведет за решеткой 16 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

Также Серова лишили права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей на 20-летний срок. Кроме того, в соответствии с заключением судебной психиатрической комиссии Серову назначено принудительное лечение в амбулаторных условиях под наблюдением психиатра.

Ранее 44-летний Виталий Серов уже отбывал наказание в местах лишения свободы с 2003 по 2004 год за развращение мальчиков. Выйдя из колонии, в период времени с 2005 по 2013 год, он два раза сменил свою фамилию: в 2006 году вместо Замулы на Ансерова, а через четыре года Ансеров стал Серовым.

"В целях знакомства с детьми Серов устраивался работать воспитателем младших отрядов в различные детские оздоровительные лагеря в Краснодарском крае", - сказано в пресс-релизе.

В 2010 году Серов познакомился в лагере с 11-летним мальчиком, затем он расположил к себе его родителей, являющихся жителями Ростовской области. В итоге они разрешили вожатому вывезти своего сына в столицу якобы для того, чтобы ребенок "получил хорошее образование".

Педофил проживал со своей жертвой на съемной квартире, где и насиловал мальчика в течение длительного времени.

Аналогичные действия Серов совершал и в отношении других трех мальчиков, с которыми также знакомился в оздоровительных лагерях на черноморском побережье. Потерпевшим на тот момент исполнилось от 9 до 11 лет.

Еще шесть детей пострадали от действий Серова в Краснодарском крае. По этим эпизодам расследование пока не завершено.

5 июня 2014 года злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в Москве после того, как один из потерпевших детей рассказал о случившемся педагогам, сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы.

В ходе обыска в квартире Серова оперативники обнаружили жетон от камеры хранения, где впоследствии изъяли спрятанные им фото- и видеоматериалы с детской порнографией.

Законспирированному педофилу Замуле-Ансерову-Серову инкриминировали п. "б" ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") и ч. 3 ст. 327 ("Использование заведомо подложного документа") УК РФ.