На австралийском острове Норфолк произошло второе за последние более чем 150 лет убийство. Жертвой преступления стал 60-летний заместитель главного министра этой отдаленной австралийской территории Айвенс Баффет Он был среди бела дня застрелен из винтовки в своем кабинете в законодательном собрании острова
 
 
 
На австралийском острове Норфолк произошло второе за последние более чем 150 лет убийство. Жертвой преступления стал 60-летний заместитель главного министра этой отдаленной австралийской территории Айвенс Баффет
www.themercury.news.com.au
 
 
 
Он был среди бела дня застрелен из винтовки в своем кабинете в законодательном собрании острова
www.themercury.news.com.au

На австралийском острове Норфолк произошло второе за последние более чем 150 лет убийство. Жертвой преступления стал 60-летний заместитель главного министра этой отдаленной австралийской территории Айвенс Баффет. Он был среди бела дня застрелен из винтовки в своем кабинете в Законодательном собрании острова.

Именно Баффет сыграл ключевую роль в принятии закона о расследовании предыдущего, первого в истории Норфолка убийства, совершенного в марте 2002 года. Однако, по мнению местной полиции, эти два преступления не связаны между собой.

По подозрению в убийстве депутата задержан 25-летний островитянин, который предстанет перед судом во вторник, сообщает РИА "Новости".

Норфолк, имеющий статус самоуправляющейся австралийской территории, расположен почти в полутора тысячах километрах к востоку от города Брисбен на восточном побережье Австралии.

Остров был впервые заселен перебравшимися туда в 1856 году с острова Питкэрн потомками участников мятежа на британском бриге "Баунти", среди которых были и предки Баффета. По данным последней переписи населения, проводившейся в 1996 году, тогда на острове проживали 1763 человека.