Под Тулой осужден мужчина, отомстивший убийством за изнасилование 20-летней давности
 
 
 
Под Тулой осужден мужчина, отомстивший убийством за изнасилование 20-летней давности
Алексинский городской суд

В Тульской области вынесен приговор мужчине, которого признали виновным в зверском убийстве предполагаемого насильника его сожительницы. Причем "возмездие" настигло сексуального преступника спустя два десятка лет.

По решению суда убийца проведет за решеткой 10 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Следствием и судом установлено, что вечером 18 декабря 2014 года в одной из квартир города Алексин во время совместного распития алкогольных напитков хозяйка жилья пожаловалась своему сожителю, что 20 лет назад ее изнасиловал знакомый мужчина.

"Сожитель взял кухонный нож, пришел в квартиру на улице Центральная, где находилась мать того мужчины, и потребовал, чтобы пожилая женщина по телефону вызвала к себе своего сына", - сказано в пресс-релизе.

31-летний сторонник самосуда подождал мужчину около подъезда и затеял с ним ссору, перешедшую в драку. Во время потасовки предполагаемый насильник достал молоток. Столярный инструмент он специально взял с собой, так как мать предупредила сына о возможной опасности.

Мужчина нанес молотком несколько ударов по голове оппонента, который упал на землю. Поднявшись, зачинщик ссоры выхватил нож, повалил обидчика на землю и нанес ему более 60 ударов по голове и телу.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Линчевателю после задержания инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").