Многие считают этот замок именно тем местом, которое описано в знаменитом романе о сумасшедшем ученом, создавшем из частей человеческого тела страшное чудовище Труп был найден супругами на автомобильной стоянке в 3 километрах от замка, к юго-западу от города Дармштадт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многие считают этот замок именно тем местом, которое описано в знаменитом романе о сумасшедшем ученом, создавшем из частей человеческого тела страшное чудовище
Архив NEWSru.com
 
 
 
Труп был найден супругами на автомобильной стоянке в 3 километрах от замка, к юго-западу от города Дармштадт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Немецкая полиция нашла отсутствующую голову обнаженного трупа мужчины
Архив NEWSru.com

Немецкая полиция нашла отсутствующую голову обнаженного трупа мужчины, найденного рядом с замком Франкенштейна. По подозрению в причастности к убийству арестованы 53-летняя подруга убитого и двое ее детей.

Официальный представитель полиции заявил, что обезглавленное тело было идентифицировано по отпечаткам пальцев. Убитым оказался 59-летний турок с богатым криминальным прошлым.

Экспертиза установила, что погибший был застрелен в прошлый уикэнд, затем труп был раздет, обезглавлен и брошен недалеко от замка. Труп был найден супругами на автомобильной стоянке в 3 километрах от замка, к юго-западу от города Дармштадт. По версии полиции, убийство произошло в другом месте, а на стоянку тело было подброшено.

Многие считают этот замок именно тем местом, которое описано в знаменитом романе о сумасшедшем ученом, создавшем из частей человеческого тела страшное чудовище.

В этом замке в 1673 году родился Иоганн Конрад Диппель фон Франкенштейн, скандально знаменитый алхимик, который получил известность благодаря своему маниакальному стремлению создать искусственную жизнь. Для этого он на самом деле проводил эксперименты с частями человеческого тела.

Возможно, алхимик послужил прототипом Виктора Франкенштейна, главного героя романа Мэри Шелли, который был написан в 1818 году, и по мотивам которого в XX веке было снято бесчисленное количество фильмов ужасов. Диппель фон Франкенштейн умер при загадочных обстоятельствах в 1734 году.