NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси изъято около 0,5 млн иракских динаров В Тбилиси изъято около 0,5 млн иракских динаров
В настоящее время проходят следственные действия по установлению всех обстоятельств попадания в Грузию иракской валюты. Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили.
20 марта 2003 г., 17:51
В Кемеровской области совершено жестокое тройное убийство В Кемеровской области совершено жестокое тройное убийство
В поселке Промышленная при тушении пожара в доме 55-летней местной жительницы обнаружены три трупа с ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами - женщины и двух мужчин.
20 марта 2003 г., 16:55
Узбекского спецназовца и рэкетира задержали в аэропорту "Шереметьево" Узбекского спецназовца и рэкетира задержали в аэропорту "Шереметьево"
Сиражуддин Насреддинов был известен в криминальном мире Узбекистана под кличкой "Азиз". Под этим именем он организовал преступную группу, неоднократно нарушавшую законодательство страны.
20 марта 2003 г., 15:33
В Комсомольске-на-Амуре слесарь признался в 5 убийствах и 11 изнасилованиях В Комсомольске-на-Амуре слесарь признался в 5 убийствах и 11 изнасилованиях
Как выяснилось, ранее задержанный был судим за изнасилования и разбой. Маньяк на допросе рассказал, что на дело выходил вечером после работы. Он нападал на женщин, грабил, насиловал, а иногда и убивал их.
20 марта 2003 г., 14:07
На престижном курорте в Гондурасе запрещено появляться людям  с татуировками На престижном курорте в Гондурасе запрещено появляться людям с татуировками
Мэр Омоа приказал, чтобы полиция не допускала на побережье ни одного татуированного человека. "Туристы приезжают к нам развлечься, - отметил мэр, - И поэтому мы хотим, чтобы у них остались приятные воспоминаниея".
20 марта 2003 г., 13:49
В Москве из коллектора  извлекли трупы двух человек В Москве из коллектора извлекли трупы двух человек
Тела мужчины и женщины были обнаружены в коллекторе теплотрассы на 1-й Брестской улице столицы. На вид погибшим около 35-40 лет. Их личности устанавливаются. Ведется расследование.
20 марта 2003 г., 11:36
В гараже на юге столицы обнаружен арсенал оружия и боеприпасов В гараже на юге столицы обнаружен арсенал оружия и боеприпасов
Милиционеры изъяли из тайника 3 автомата Калашникова без номеров, боевую гранату Ф-1, 8 приспособлений для бесшумной стрельбы, пистолет "Браунинг" и более 1,8 тыс. патронов различного калибра.
20 марта 2003 г., 10:49
Американца избили ворвавшиеся в его квартиру в центре Москвы преступники Американца избили ворвавшиеся в его квартиру в центре Москвы преступники
Неизвестные мужчины позвонили в дверь гражданина США, представившись работниками коммунальных служб. Когда американец открыл дверь, его сбили с ног, после чего избили, осыпая угрозами и оскорблениями.
20 марта 2003 г., 09:47
В Новосибирске судят генерала по обвинению в растрате и использовании труда солдат В Новосибирске судят генерала по обвинению в растрате и использовании труда солдат
В случае признания его вины генералу грозит наказание до 10 лет лишения свободы. На суде Виктор Михайлов, имеющий многочисленные государственные награды, заявил, что не считает себя виновным.
20 марта 2003 г., 09:34
Госдума ужесточила уголовную ответственность за применение пыток Госдума ужесточила уголовную ответственность за применение пыток
УК и УПК теперь дополняются нормой о том, что причинение должностным лицом пыток по отношению к допрашиваемым или подследственным наказывается лишением свободы сроком от трех до 20 лет.
19 марта 2003 г., 17:40
Казачий атаман за убийство трех кавказцев проведет за решеткой 17 лет Казачий атаман за убийство трех кавказцев проведет за решеткой 17 лет
Дело рассматривало жюри присяжных заседателей. При вынесении приговора они сошлись во мнении, что вина Петра Молодидова доказана. Вместе с тем, по мнению присяжных, подсудимый не заслуживает пожизненного заключения.
19 марта 2003 г., 16:46
Совершено нападение на сотрудницу ростовской телекомпании "Дон-ТР" Совершено нападение на сотрудницу ростовской телекомпании "Дон-ТР"
Неизвестный нанес Ольге Кобзевой раны битой бутылкой в области лица и шеи. Ей была сделана сложная операция. По мнению коллег, преступление напрямую связано с профессиональной деятельностью репортера.
19 марта 2003 г., 15:19
В окрестностях столичного Измайловского парка появился маньяк-расист В окрестностях столичного Измайловского парка появился маньяк-расист
Две гражданки Вьетнама отдыхали после работы на лавочке в парке "Измайлово", когда на них набросился мужчина со славянской внешностью. В руках у него был нож. В результате одна из девушек убита, еще одна ранена.
19 марта 2003 г., 14:39
Уличный проповедник обвинен в похищении и изнасиловании 15-летней американки Уличный проповедник обвинен в похищении и изнасиловании 15-летней американки
49-летний самозванный пророк в религиозном трактате написал, что бог приказал взять ему в жены семь женщин. Похитив под угрозой ножа девочку, на допросе он заявил, что любит Элизабет Смарт, а она любит его.
19 марта 2003 г., 13:57
В Швеции вынесен приговор гражданину Украины, захватившему заложников на вокзале В Швеции вынесен приговор гражданину Украины, захватившему заложников на вокзале
Нападение на пункт обмена валюты стокгольмского центрального вокзала преступник совершил в ночь с 28 на 29 декабря 2002 года. По его словам, сделать это его заставила мафия, которая угрожала его родным.
19 марта 2003 г., 13:00