На интернет-аукционе eBay на продажу был выставлен шокирующий лот - восьмилетняя девочка предлагалась как заготовка для шашлыка, "функциональная игрушка" или для перепродажи
 
 
 
На интернет-аукционе eBay на продажу был выставлен шокирующий лот - восьмилетняя девочка предлагалась как заготовка для шашлыка, "функциональная игрушка" или для перепродажи
Архив NEWSru.com

На интернет-аукционе eBay на продажу был выставлен шокирующий лот - восьмилетняя девочка предлагалась как заготовка для шашлыка, "функциональная игрушка" или для перепродажи.

Было установлено, что в качестве продавцов выступали родители ребенка из Германии. Пара утверждает, что предложение не было серьезным. Прокуратура расследует дело.

По утверждению полиции, около сотни пользователей eBay просмотрели ссылку, но только двое сообщили о необычном предложении властям. По данным, полученным в ходе предварительного расследования, трое даже поднимали ставку на восьмилетнюю девочку. Последняя из них составила 25,50 евро.

Пара, проживающая в районе Вестервальда, разместила на странице eBay предложение о продаже ребенка, снабдив его фотографией. Стартовая цена составила один евро. В тексте, в частности, сообщалось: "С ней можно играть, приготовить из нее шашлык или продать цыганам. Это настоящая многофункциональная игрушка".

Полиция сообщает, что 35-летний сожитель матери девочки называет торги шуткой. Он якобы хотел протестировать "среду eBay" и продемонстрировать, что творится в этом сегменте.

Несмотря на такие извинения, в квартире 41-летней матери и ее друга прокуратура Кобленца произвела обыск. Главный прокурор земли Юнг выступил с заявлением, в котором сообщил, что следователи пытаются установить: являлось ли это предложение серьезным или это просто была "отвратительная безвкусная шутка".

Представительница eBay сообщила изданию Spiegel (перевод статьи на сайте Inopressa.ru), что неодобрение у них вызывает любое появление недопустимых предложений на онлайновой рыночной площадке. Недопустимые лоты снимаются с продажи "в кратчайшие сроки", потому что это нарушает условия, принятые в аукционном доме eBay.