МВД разыскивает пострадавших от банды контрабандистов угнанных иномарок
 
 
 
МВД разыскивает пострадавших от банды контрабандистов угнанных иномарок
Архив NEWSru.com

Главное управление по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) разыскивает граждан, пострадавших о деятельности организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей в сфере незаконного автобизнеса.

Деятельность ОПГ была пресечена в конце 2002 года, сообщили в понедельник в пресс-службе ГУБОП. Вместе с тем уже в этом году были задержаны еще два жителя Москвы, причастных к деятельности ОПГ, сообщает "Интерфакс".

У задержанных изъят автомобиль Toyota RAV-4, предположительно похищенный за границей и оформленный по поддельным документам. По данным ГУБОП, участники ОПГ организовали контрабандный ввоз в Россию похищенных иномарок, перебивку идентификационных номеров, изготовление фиктивных регистрационных документов и сбыт автомашин.

Уже известно, что банда орудовала более пяти лет. В состав преступной группы входили сотрудники правоохранительных органов.

Всех пострадавших от деятельности преступников ГУБОП МВД РФ просит обратиться с заявлением по московским телефонам: 204-87-18, 204- 87-63.