Британка в первую брачную ночь металась между любовником и мужем, пока не убила одного из них
 
 
 
Британка в первую брачную ночь металась между любовником и мужем, пока не убила одного из них
Thisisplymouth.co.uk

В Великобритании женщина даже после свадьбы не могла решить, кто станет ее избранником. В первую брачную ночь она подожгла супружеское ложе и сбежала к любовнику. Однако вскоре строптивица передумала и подговорила молодожена убить соперника.

Необычная и душераздирающая драма разыгралась в городе Плимут графства Девон. Молодожены расправились с любовником невесты после того, как она в течение первой брачной ночи решала свою судьбу. Преступление было совершено через считаные часы после того, как молодые расписались, пишет газета The Daily Mail.

Как прозвучало в суде, свадьба 40-летней Уэнди Шобрук и Барри Джонсона состоялась 9 июня 2008 года, а во время заключительного торжества молодожены выпили много алкоголя и изрядно захмелели.

Пока Джонсон приходил в себя и улаживал финансовые дела в пабе, Шобрук метнулась к своему 45-летнему любовнику, уроженцу Шотландии Джорджу Очтерлони. Позднее женщина утверждала, что якобы передумала сочетаться браком с Джонсоном и была готова разделить судьбу со своим тайным ухажером. Однако буквально через пару часов неугомонная невеста возвратилась к своему жениху как ни в чем не бывало.

Однако "медовый месяц" пары продлился лишь считаные минуты, после чего между молодоженами вспыхнула ссора. В бешенстве Шобрук подожгла брачное ложе, сымитировав тем самым, как шотландец Джонсон "будет гореть в аду".

Взбалмошная невеста решила не оставаться в разоренной огнем квартире и вновь убежала к любовнику, с которым и провела первую брачную ночь.

Тем не менее, роковые сомнения относительно сделанного выбора не покинули Шобрук и на следующее утро. Она позвонила своему новоиспеченному супругу и заявила, что его земляк Очтерлони напал на нее, а также пытался ограбить и изнасиловать.

По словам прокурора Мартина Мика, это была заведомая ложь: тем самым Шобрук настраивала Джонсона против своего любовника, подговаривая избить мужчину. Гособвинитель считает, что таким поступком женщина рассчитывала отвратить от себя гнев супруга за ее бегство и измену и направить агрессию Джонсона в адрес Очтерлони.

Когда молодожен примчался к дому соперника, его великовозрастная невеста выбежала навстречу, обвила Джонсона руками и притворно заявила, что "теперь она в безопасности". Коварная Шобрук провела заступника в дом своего любовника, после чего последовала зверская расправа.

Жертву избивали деревянным веслом и стеклянным бокалом. Позднее судмедэксперты насчитали на теле Очтерлони 38 повреждений, причем 14 из них были нанесены в области головы и шеи. Как рассказал прокурор, парочка склочных садистов оставила Очтерлони лежащим в луже крови, когда он еще был жив. А через несколько часов мужчина скончался в страшных мучениях. Труп шотландца был найден лишь через 3 дня.

Впоследствии Джонсон не раз хвастался перед приятелями, что "избил Джорджа" и "преподал ему урок".

Присяжные также услышали, что убийца будто бы целых 15 минут живописал подробности расправы, а еще до кровавой развязки угрожал Очтерлони убийством.

Сразу после нападения парочка молодоженов-убийц попала в объектив камеры наблюдения местного магазина, где запачканные кровью супруги покупали пиво.

На допросе в полиции Шобрук утверждала, что якобы не хотела смерти Очтерлони. С ее слов, после удара стеклянным бокалом она увидела, как Джонсон занес над жертвой весло и поспешила остановить его. "Нет, хватит с него", - якобы произнесла подсудимая.

Однако прокурор считает, что выводы патологоанатомов и следы, обнаруженные на месте преступления, опровергают утверждения женщины. Криминалисты пришли к выводу, что Очтерлони избивали по крайней мере около получаса. При этом лужи крови были найдены не только в гостиной, но и на кухне.

Добавим, что подсудимые молодожены дружно отрицают свою вину в убийстве. Шобрук только созналась в поджоге супружеского ложа. Однако и в этом случае предполагаемая преступница настаивает, что не хотела вредить здоровью Джонсона.

Процесс в Королевском суде Плимута продолжается.