В подмосковном Подольске мужчина, стреляя из окна, ранил двух человек
 
 
 
В подмосковном Подольске мужчина, стреляя из окна, ранил двух человек
ГУ МВД России по Московской области

Полицейские Московской области задержали в Подольске ранее судимого 23-летнего местного жителя, которого подозревают в стрельбе по прохожим из окна жилого дома. В итоге два человека получили ранения.

После задержания предполагаемого хулигана по месту его проживания был проведен обыск. Сотрудники полиции изъяли "два предмета, схожих с огнестрельным оружием", сообщает официальный сайт ГУ МВД Подмосковья.

"По результатам экспертизы установлено, что один из изъятых предметов является пневматической винтовкой, а другой - пугач, не представляющий опасности для окружающих", - рассказала начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

По версии полиции, мужчина, находясь в квартире одного из домов на Народной улице в Подольске, "произвел несколько выстрелов из окна из неустановленного оружия, в результате чего причинил двум местным жителям телесные повреждения".

Одним из пострадавших оказалась пожилая женщина. По словам потерпевшей, она шла домой, когда услышала хлопок и почувствовала "боль в боку". Дома женщина заметила кровотечение и вызвала скорую помощь. Пострадавшую положили в больницу на операцию по извлечению пули.

Подозреваемого в "грубом нарушении общественного порядка" задержал участковый уполномоченный. Мужчине инкриминировали ст. 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и ст. 213 ("Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия") УК РФ. Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.