NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Хулиганство

В подмосковном Подольске мужчина, стреляя из окна, ранил двух человек
23-летний житель Подольска вел огонь из пневматической винтовки. В итоге ранение получила пожилая женщина, из тела которой медики извлекли пулю. За хулиганство с использованием оружия подозреваемому грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
В подмосковной Коломне пьяный мужчина расстрелял из окна двух человек
59-летний мужчина распивал алкоголь с приятелями во дворе своего дома в Кировском переулке. После ссоры он поднялся к себе в квартиру, взял ружье и стал стрелять картечью из окна. Ранения получили 42-летний мужчина и 53-летняя женщина. А под Калининградом на пляже из ружья расстреляли трех человек.
четверг, 05 июня 2014 г. ::Криминал
В подмосковном Раменском автомобилист обстрелял из ружья маршрутку
38-летний житель Раменского прострелил колесо у микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, используя карабин "Сайга". Через несколько часов дорожный хулиган был задержан в своей квартире на Коммунистической улице. А в Москве водитель внедорожника "подрезал" троллейбус, а потом обстрелял его из травматики.
пятница, 30 мая 2014 г. ::Криминал
Вновь растет число жертв "зацепинга": в Подмосковье погиб еще один школьник
Около 15:00 по московскому времени двое подростков 14-ти лет залезли на крышу второго вагона поезда, отправлявшегося со станции Подольск до Москвы. Один из них на перегоне станций "Гривна-Весенняя" случайно схватился двумя руками за провод. В результате удара электрическим током школьник скончался на месте, его приятель не пострадал.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
В Подмосковье двух юных "зацеперов" ударило током: один погиб, другой - в больнице
Экстремалы катались на крыше электрички, следовавшей по Горьковскому направлению Московской железной дороги. Инцидент произошел около пяти часов вечера в районе станции Электроугли. Погиб подросток. Выжившего 25-летнего юношу в тяжелом состоянии доставили в больницу, врачи оказывают ему необходимую помощь.
среда, 05 июня 2013 г. ::В России
В Подмосковье инструктор по дайвингу с высоким IQ нападал на женщин и детей, и выкладывал ВИДЕО в интернет
39-летний Алексей Макеев несколько месяцев "маньяк со смартфоном" пугал жителей Электростали, сталкивая прохожих с дороги. Ранее Макеев уже освидетельствовали психиатры, которых он поразил своим интеллектом. За пределами России агрессия у хулигана пропадает, и он мирно работает тренером по дайвингу.
среда, 03 апреля 2013 г. ::Криминал
Пассажир, толкнувший в аэропорту "Домодедово" полицейского, получил 2 года условно
42-летний Владимир Попов перед Новым годом пытался в пьяном виде улететь в Египет. При этом мужчина нарушил порядок прохождения паспортного контроля. Когда к нему подошел полицейский, дебошир сильно оттолкнул стража порядка, так что работник МВД "ударился головой о металлические заграждения".
вторник, 26 марта 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье майор ФСО обстрелял на свадьбе гостей и избил девушку
Дебош на свадебном торжестве, проходившем в пансионате "Глобус на вертеле", произошел еще в начале осени, но о возбуждении уголовного дела сообщают только сейчас. Виновником стрельбы оказался 33-летний майор ФСО Алексей Галиев. Придя после выпитого в невменяемое состояние, он стал гоняться за гостями с пистолетом в руках.
понедельник, 03 декабря 2012 г. ::Криминал
Подробности стрельбы в подмосковной электричке: хулиган оказался москвичом с разрешением на оружие
34-летний Андрей Кляров в ходе конфликта на бытовой почве открыл стрельбу из травматического оружия в электропоезде сообщением Москва-Поварово. В результате ранения в ногу и руку получили два человека - мужчина и женщина. Стрелявший задержан. Установлено, что в момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::В России
Стрельба в Подмосковной электричке: движение на Октябрьской дороге останавливали
Никаких подробностей "РЖД" не сообщает, но подтверждает, что в 17:29 на платформе "Моссельмаш", в электропоезде Москва - Подсолнечная в вагоне прозвучали выстрелы. По некоторым данным, ранена женщина, нападавший задержан.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::В России
В Подмосковье мужчина нокаутировал врача скорой помощи, которую вызвал для друга
Расправа над медиком произошла в Мытищинском районе, где за последний год уже дважды избивали врачей "скорой", причем в одном случае пациент ударом ноги сломал доктору позвоночник. На этот раз нетрезвый молодой человек избил доктора до потери сознания, а его приятели повредили карету скорой помощи.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::Криминал
В Подмосковье дачницу в чине подполковника ФСБ наказали штрафом за избиение соседа
57-летняя высокопоставленная сотрудница спецслужб Екатерина Ларина заподозрила своего соседа Виктора в краже досок со своего участка. Недолго думая, преподавательница антитеррористических дисциплин разбила кирпичом окно у соседской дачи и избила "воришку" прямо на террасе. Хулиганку из Академии ФСБ обязали выплатить 30 тысяч рублей штрафа.
среда, 31 марта 2010 г. ::Криминал
В Подмосковье в электричке избиты трое китайских офицеров
Подполковник и два майора, которые обучаются в Военно-воздушной академии им. Гагарина, были избиты в электричке при возвращении из Москвы в Монино. После происшедшего китайцы были доставлены в военный госпиталь Бурденко с побоями средней степени тяжести.
понедельник, 31 мая 2004 г. ::Криминал
Беспорядки на стадионе в Раменском пресечены
В настоящее время задержанные находятся в УВД, обстоятельства происшедшего выясняются. При этом сотрудник УВД "Раменское" не уточнил, сколько человек находятся в милиции.
суббота, 01 ноября 2003 г. ::Криминал
На стадионе в Раменском футбольные хулиганы закидали омоновцев сиденьями
Милиция принимает все меры для прекращения беспорядков. Информация о пострадавших пока не поступала. В мероприятиях по обеспечению порядка на стадионе и в городе задействованы 2,5 тыс. сотрудников милиции.
суббота, 01 ноября 2003 г. ::Криминал
Проводы в армию в Подмосковье закончились трагедией
Рано утром группа пьяных молодых людей ехала в электропоезде из Дедовска в Истру на призывной пункт. Хулиганы стали выбивать стекла в вагоне, один из пассажиров сделал им замечание.
четверг, 27 июня 2002 г. ::Криминал
Подросток из хулиганских побуждений избил стариков
Супруги с многочисленными ушибами тела и лица в крайне тяжелом состоянии были обнаружены в своем доме в деревне Софрино. Их доставили в реанимацию.
четверг, 28 february 2002 г. ::Криминал
В Подмосковье неизвестный открыл стрельбу по прохожим
В результате пострадали два человека. 48-летний житель Саратова скончался по дороге в больницу. 24-летний гражданин Азербайджана госпитализирован с ранением бедра.
вторник, 12 february 2002 г. ::Криминал
Хулиганы избили пивной кружкой повара кафе
По подозрению в совершении этого преступления московской милицией уже задержаны 22-летний москвич и 25-летний житель Ташкента.
пятница, 04 января 2002 г. ::Криминал
В Московской области ведется поиск вооруженного хулигана
Ранее судимый 45-летний мужчина, выпив, поссорился с механиками автомастерской и открыл стрельбу. После этого дебошир скрылся, оставив на месте преступления сумку с оружием и боеприпасами.
понедельник, 26 ноября 2001 г. ::Криминал