Полиция Иркутской области проводит доследственную проверку по факту сексуального надругательства над малолетним школьником во время прогулки
 
 
 
Полиция Иркутской области проводит доследственную проверку по факту сексуального надругательства над малолетним школьником во время прогулки
НТВ

Полиция Иркутской области проводит доследственную проверку по факту сексуального надругательства над малолетним школьником во время прогулки. В этом преступлении подозреваются его одноклассники, а главной уликой стала видеозапись, обнаруженная в мобильном телефоне одного из учеников.

Проверка началась во вторник, когда в полицию обратилась жительница одной из деревень Братского района, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области.

Женщина рассказала, что 18 мая вечером в отношении ее девятилетнего сына были совершены насильственные действия сексуального характера. Полицейские установили, что над четвероклассником издевались двое его школьных приятелей, с которыми он ушел в поле на прогулку. Там между мальчиками 9 и 10 лет вспыхнула ссора, закончившаяся групповым изнасилованием, говорится на официальном сайте областного управления СК РФ.

В региональном управлении СК РФ уточнили, что школьники сняли сцену изнасилования на видео. "У одного из четвероклассников изъят телефон с видеозаписью, которая является доказательством преступления", - сказал официальный представитель СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.

Подозреваемые в преступлении школьники воспитываются в благополучных семьях. Сейчас они поставлены на учет в ПДН. Однако возраста привлечения к уголовной ответственности они не достигли.

За юных насильников будут отвечать их родители, которых привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).

Материалы, собранные полицией, направлены в суд для принятия решения о помещении обоих подозреваемых в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

На месте происшествия продолжают работать полицейские и следователи СК РФ.