NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бывший глава района Челябинской области получил 7 лет за мошенничество Бывший глава района Челябинской области получил 7 лет за мошенничество
В ходе следствия установлено, что в 1999-2001 годах Андрей Акшенцев занимал должность директора Кусинского дорожно-строительного управления. Как доказал суд, за это время он успел совершить целый ряд преступлений, направленных на хищение имущества и денежных средств предприятия.
22 ноября 2005 г., 16:39
В Италии за связь с мафией и убийства арестованы  известные политики и бизнесмены В Италии за связь с мафией и убийства арестованы известные политики и бизнесмены
Среди задержанных оказались, в частности, председатель муниципального совета города Риези Винченцо Джанноне и крупный бизнесмен Франческо Рушелло. Им предъявлены различные обвинения: от сотрудничества с мафией до вымогательств и организации убийств.
22 ноября 2005 г., 16:17
14-летняя американка призналась, что добровольно сбежала с убийцей своих родителей (ФОТО) 14-летняя американка призналась, что добровольно сбежала с убийцей своих родителей (ФОТО)
Как выяснилось, в планах влюбленных было уехать подальше, пожениться и начать новую жизнь. Окружной прокурор заявил, что выдвинутое ранее обвинение в похищении с подростка будет снято, однако обвинение в двойном убийстве Майкла и Кэтрин Борден останется в силе.
22 ноября 2005 г., 16:07
Индиец, у которого умерли 2 сына, изрубил кинжалом на куски двух колдунов Индиец, у которого умерли 2 сына, изрубил кинжалом на куски двух колдунов
Поводом к убийству стало то, что рабочий был уверен в том, что погибшие были колдунами и именно они наслали проклятье на его семью. Недавно мужчина потерял от неизвестной болезни двух сыновей. Ежегодно в штате Ассам линчуют более 200 "колдунов".
22 ноября 2005 г., 13:20
Преступники убили 7 человек в Иркутской области, чтобы скрыть кражу циркулярной пилы Преступники убили 7 человек в Иркутской области, чтобы скрыть кражу циркулярной пилы
Среди четверых жителей Черемхово, задержанных по подозрению в совершении преступления, - ученик 11 класса средней школы. 15 ноября после ликвидации пожара в подвале дачного дома были обнаружены тела семи человек - трех детей 11-14 лет, двух девушек и двух мужчин.
22 ноября 2005 г., 12:07
Странности в гибели Ромы Лебедева: "взрослый" текст записки и покорность на рельсах Странности в гибели Ромы Лебедева: "взрослый" текст записки и покорность на рельсах
В деле о самоубийстве питерского школьника ученика 262-й школы Санкт-Петербурга газете "Известия" удалось обнаружить странности и загадочные несоответствия. В частности, выяснилось, что деньги, которые надо было сдать в школе на ремонт класса и охрану, у мальчика были - ему их дал отец.
22 ноября 2005 г., 11:38
Житель ЕАО забил насмерть металлическим прутом родителей и 5-летнего сына Житель ЕАО забил насмерть металлическим прутом родителей и 5-летнего сына
По словам задержанного, преступление было совершено им в состоянии алкогольного опьянения на почве затянувшегося конфликта между ним и родителями. Он сообщил, что убил своих родителей и сына ранним утром, когда они еще спали.
22 ноября 2005 г., 10:09
В Ставрополе сгорела колония общего режима В Ставрополе сгорела колония общего режима
Пожар начался на первом этаже трехэтажного здания колонии, где размещались заключенные. Работники колонии вывели заключенных из горящего здания на улицу и до приезда пожарных начали тушить огонь собственными силами.
22 ноября 2005 г., 09:13
Самыми криминогенными городами США признаны Камден, Детройт, Сент-Луис, Флинт и Ричмонд Самыми криминогенными городами США признаны Камден, Детройт, Сент-Луис, Флинт и Ричмонд
В исследовании социологи рассмотрели преступления в шести основных категориях: убийство, изнасилование, побои, грабеж, кража и угон автомобилей. Данные о 369 городах с населением 75 тысяч и более человек эксперты взяли из статистической информации ФБР.
22 ноября 2005 г., 08:33
В Испании задержаны россияне, подозреваемые в нелегальном устройстве на работу украинцев В Испании задержаны россияне, подозреваемые в нелегальном устройстве на работу украинцев
Испанская полиция в рамках операции под кодовым названием "Капри" задержала на юге страны 69 граждан Украины и России. Они подозреваются в нелегальном устройстве на работу порядка трех тысяч украинских иммигрантов.
21 ноября 2005 г., 21:02
Во Франции раскрыто убийство, совершенное 92 года назад в любовном треугольнике (ФОТО) Во Франции раскрыто убийство, совершенное 92 года назад в любовном треугольнике (ФОТО)
Исследуя пещеру на юго-востоке страны, спелеологи обнаружили скелет мужчины, курительную трубку и несколько старых монет. Анализ ДНК и другие проверки показали, что речь идет о Жане-Анри Муттэ, которого в свое время сочли пропавшим без вести.
21 ноября 2005 г., 16:58
Гомосексуалист, который после секса убил немецкого модельера, умрет в тюрьме (ФОТО) Гомосексуалист, который после секса убил немецкого модельера, умрет в тюрьме (ФОТО)
64-летний модельер познакомился с иракцем 13 января 2005 года на центральном мюнхенском вокзале и привез к себе на виллу. После полового акта между модельером и его партнером возникла ссора из-за размера оплаты услуг - первоначально речь шла о 2 тыс. евро.
21 ноября 2005 г., 15:44
Задержаны подростки, убившие 7 человек в Иркутской области Задержаны подростки, убившие 7 человек в Иркутской области
Первоначально в групповом убийстве подозревался ранее судимый напарник сторожа - после происшествия мужчина исчез и был объявлен в розыск. Однако в ходе следственно-оперативных мероприятий милиционеры вышли на след предполагаемых преступников.
21 ноября 2005 г., 14:42
В Москве  совершено нападение на инкассатора: похищено 4 млн рублей В Москве совершено нападение на инкассатора: похищено 4 млн рублей
В понедельник около десяти часов утра возле дома 61 на Новочеремушкинской улице несколько неизвестных мужчин в масках напали на инкассатора, выносившего деньги из банка. Угрожая охраннику огнестрельным оружием, нападавшие завладели сумкой с деньгами и скрылись.
21 ноября 2005 г., 13:16
Узнав о рождении сына, житель Евпатории воткнул себе нож в сердце Узнав о рождении сына, житель Евпатории воткнул себе нож в сердце
25-летний местный житель, узнав, что его жена в роддоме благополучно родила сына, сначала отметил спиртным радостное событие, после чего вдруг стал злым и агрессивным, схватил нож со стола и отправился в роддом.
21 ноября 2005 г., 12:53