Житель ЕАО забил насмерть металлическим прутом родителей и 5-летнего сына
 
 
 
Житель ЕАО забил насмерть металлическим прутом родителей и 5-летнего сына
Архив NEWSru.com

В Еврейской автономной области задержан злоумышленник, подозреваемый в тройном убийстве.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в Главном управлении МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, в одной из квартир села Ленинское ЕАО с черепно-мозговыми травмами были обнаружены трупы 64-летнего хозяина квартиры, его 62-летней супруги и их пятилетнего внука.

Как было установлено, помимо убитых, в квартире проживали сын хозяина и его 27-летняя сожительница. В ходе расследования было установлено, что сын хозяев квартиры - нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий спиртным 40-летний мужчина был в сложных отношениях с родителями.

Во время осмотра места происшествия оперативники изъяли записку, оставленную убийцей, в которой он обвинял во всем свою сожительницу - мать погибшего мальчика.

Также в квартире было обнаружено орудие убийства - кусок металлического прута. В этот же день следственно-оперативная группа задержала преступника.

По словам задержанного, преступление было совершено им в состоянии алкогольного опьянения на почве затянувшегося конфликта между ним и родителями. Он сообщил, что убил своих родителей и сына ранним утром, когда они еще спали. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).