Индиец, у которого умерли 2 сына, изрубил кинжалом на куски двух колдунов
 
 
 
Индиец, у которого умерли 2 сына, изрубил кинжалом на куски двух колдунов
Архив NEWSru.com

45-летний рабочий чайной плантации, расположенной в 400 километрах от столицы индийского штата Ассам, кинжалом порубил на куски двух человек.

Поводом к убийству стало то, что рабочий был уверен в том, что погибшие были колдунами и именно они наслали проклятье на его семью. Недавно мужчина потерял от неизвестной болезни двух сыновей, сообщает РИА "Новости".

Полиция штата отмечает, что "примитивное колдовство" довольно широко распространено среди местных племен, однако при расправах с "колдунами", столь частых в джунглях, нередко страдают совершенно невинные люди.

Напомним, что чуть более месяца назад в Индии произошла аналогичная история: там индийская полиция арестовала 67 женщин после того, как толпа убила парикмахера, подозреваемого в черной магии.

Аресты начались после того, как толпа, состоящая приблизительно из 150 женщин, в индийской деревне Муддиреддипалли на юге страны напала на парикмахерскую человека по имени Парватхалу. Разъяренные представительницы прекрасного пола избили парикмахера, после чего заперли его в доме и сожгли заживо.

Как выяснилось, односельчане подозревали, что Парватхалу занимался черной магией. По мнению суеверных женщин, именно он был виновен в большом количестве смертельных случаев в деревне в прошлом году. Поводом к нападению послужила последняя неожиданная смерть женщины в начале этой недели.

Парикмахер подозревался в колдовстве - якобы его уличили в том, что он всюду разбрасывал лимоны. Сельские жители этого бедного района Индии считают, что лимоны используются в черной магии. Полиция планировала арестовать всех женщин, участвовавших в нападении, но большинство из них сбежали из дома, чтобы избежать ареста.

По данным полиции, только в штате Ассам, расположенном в джунглях, более 200 человек в год линчуют за "колдовство".