NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правоохранительные органы Нидерландов проверят деятельность ассоциации мотоциклистов "Ангелы ада" Правоохранительные органы Нидерландов проверят деятельность ассоциации мотоциклистов "Ангелы ада"
В последнее время правоохранительные органы "зацепились" за показания раскаявшегося "адского ангела". Юстиция Нидерландов решила доказать, что "Ангелы ада" являются преступной организацией, что послужило бы оправданием ее запрещения. Однако задача это сложная, учитывая то, как строго соблюдается обет молчания в этом "тайном обществе".
21 октября 2005 г., 17:05
В США из-за ошибки компьютера несколько преступников вышли на свободу раньше срока В США из-за ошибки компьютера несколько преступников вышли на свободу раньше срока
Проверки показали, что в период с октября 2003 по март 2005 ошибки произошли относительно дат выхода на свободу 23 заключенных. Некоторые вышли на свободу раньше срока, некоторые – позже.
21 октября 2005 г., 15:52
В Антверпене проституток и их клиентов будут штрафовать В Антверпене проституток и их клиентов будут штрафовать
Антверпен стал первым городом Бельгии, власти которого решили взимать штрафы с уличных проституток и их клиентов. В случае повторного задержания за "любовные утехи" в общественном месте сумма штрафа, который будет взиматься с каждого "виновника", составит 250 евро.
21 октября 2005 г., 15:20
В Уганде участились случаи контрабанды частей человеческих тел для колдовских обрядов В Уганде участились случаи контрабанды частей человеческих тел для колдовских обрядов
Оболочка желудка используется африканскими колдунами-знахарями с целью наслать боль на врагов. Ногти с пальцев рук и ног – для приготовления ядов, а брови, волосы и носы часто применяются при наложении проклятий. Самые сильные магические обряды совершаются с использованием гениталий, пишет The Daily Telegraph.
21 октября 2005 г., 14:51
23-летней американке, утопившей своих трех детей, грозит смертная казнь 23-летней американке, утопившей своих трех детей, грозит смертная казнь
Молодая мать была арестована после того, как в среду вечером прохожий сообщил в полицию, что видит женщину, сталкивающую в воду детей. По ее словам, во вторник она начала слышать голоса, которые велели ей убить собственных детей.
21 октября 2005 г., 11:22
Верховный суд разрешил заключенным пользоваться собственной электробритвой Верховный суд разрешил заключенным пользоваться собственной электробритвой
Таким образом, суд удовлетворил иск осужденного Владимира Беляева из исправительного учреждения в поселке Уптар Магаданской области, который требовал отменить запрет на пользование заключенными электробритвами как средством индивидуальной гигиены. Ответчиком по иску был Минюст.
21 октября 2005 г., 10:58
Во Владивостоке ученики вечерней школы изнасиловали одноклассницу
Во Владивостоке ученики вечерней школы изнасиловали одноклассницу
16-летняя девушка была изнасилована двумя одноклассниками после занятий в вечерней школе. Двое подозреваемых, 17 и 18 лет, были задержаны в результате переданной по УВД ориентировки.
21 октября 2005 г., 10:16
Американский тинейджер изнасиловал инвалида в душе Американский тинейджер изнасиловал инвалида в душе
Приставленный присматривать за умственно неполноценным мальчиком подросток издевался над ним, как минимум дважды изнасиловав инвалида, который не мог сказать ни слова в свою защиту. Следователи ошарашены и обещают довести дело до конца.
21 октября 2005 г., 09:50
В Ростове-на-Дону неизвестные напали на студента из Камеруна В Ростове-на-Дону неизвестные напали на студента из Камеруна
Камерунец доставлен в больницу с ножевыми ранениями шеи. Пытаясь найти обидчиков земляка, группа студентов из африканских стран ворвалась в кафе. Сотрудник МВД, пытаясь пресечь неправомерные действия со стороны студентов, был вынужден стрелять в воздух. По факту нападения проводится проверка.
21 октября 2005 г., 09:46
Матери троих детей, утопившей  кота в стиральной машине, дали тюремный срок Матери троих детей, утопившей кота в стиральной машине, дали тюремный срок
По мнению экспертов, смерть кота по кличке Флаффи была мучительной - он боролся за свою жизнь около 10 минут. Как установило следствие, 34-летняя Холли Такер поместила кота в работающую стиральную машину за то, что он, по словам женщины, поцарапал ее.
20 октября 2005 г., 16:26
Курский депутат торговал маковой соломкой с тещиного огорода Курский депутат торговал маковой соломкой с тещиного огорода
Подозреваемый был задержан с поличным при попытке продать почти полтора килограмма маковой соломки сотруднику Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков, который участвовал в контрольной закупке.
20 октября 2005 г., 15:27
Массовая драка между учителями и детьми в египетской школе: 4 ранены Массовая драка между учителями и детьми в египетской школе: 4 ранены
Директор школы исключил троих школьников за оскорбления одного из учителей и издевательства над ним. Большая группа старшеклассников направилась к директору на разборки. Там между учениками и преподавателями началась перепалка, переросшая в драку с использованием стульев и палок.
20 октября 2005 г., 14:38
На юго-востоке  Москвы  взорван  автомобиль BMW,  1 человек погиб На юго-востоке Москвы взорван автомобиль BMW, 1 человек погиб
Взрыв прогремел около 12:50 у дома 13 на шоссе Энтузиастов. По предварительным данным, пострадал мужчина, находившийся в автомобиле. На место происшествия выехали представители оперативных служб города.
20 октября 2005 г., 13:36
В столице тяжелое ножевое ранение получил гражданин Вьетнама В столице тяжелое ножевое ранение получил гражданин Вьетнама
Состояние 27-летнего пострадавшего врачи оценивают как тяжелое. Как было установлено, в российской столице вьетнамец проживал без регистрации в общежитии на 1-й улице Машиностроения, дом 14/5.
20 октября 2005 г., 13:14
В Москве во дворе дома обнаружена отрезанная  голова В Москве во дворе дома обнаружена отрезанная голова
В ходе розыскных мероприятий в том же доме на Ферганской улице была установлена квартира, где произошло преступление. Во время осмотра квартиры оперативники обнаружили и обезглавленное тело. Подозреваемый в убийстве установлен и взят под стражу.
20 октября 2005 г., 12:38