В Санкт-Петербурге полиция пытается установить личности участников избиения работников общественного транспорта. От рук хулиганов пострадал водитель троллейбуса, который обучал ученика
 
 
 
В Санкт-Петербурге полиция пытается установить личности участников избиения работников общественного транспорта. От рук хулиганов пострадал водитель троллейбуса, который обучал ученика
transday.ru

В Санкт-Петербурге полиция пытается установить личности участников избиения работников общественного транспорта. От рук хулиганов пострадал водитель троллейбуса, который обучал ученика. Злоумышленники остановили общественный транспорт, преградив дорогу, а потом ворвались в кабину и набросились на мужчин с кулаками.

Пока стражам порядка удалось задержать только одного предполагаемого участника нападения, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Горэлектротранс". Водителя-наставника встреча с хулиганами привела на больничную койку, а его стажер отделался сравнительно легкими травмами.

Преступление совершено в минувшую субботу около 23:00, когда троллейбус двигался по 43-му маршруту от Финляндского вокзала по проспекту Металлистов. За рулем был стажер, который только недавно закончил учебно-курсовой комбинат и получил права.

На остановке "Шоссе Революции" стояла шумная компания нетрезвых мужчин. Увидев пьяных, водитель заранее снизил скорость. Однако кто-то из молодых людей, бравируя перед приятелями, бросился прямо к троллейбусу. Водитель предпринял экстренное торможение, троллейбус резко остановился, а нетрезвый прохожий при этом упал в лужу.

Приятели незадачливого "автостопщика" посчитали казус с падением в лужу актом агрессии в отношении своего друга. Водители вышли из троллейбуса, чтобы помочь мокрому "герою" подняться, но очевидцы набросились на них с кулаками.

Численное превосходство нападавших заставило водителей укрыться в кабине, но закрыть за собой дверь они не успели, пишет издание. Компания хулиганов, жаждущих мести за "неуклюжую езду", ворвалась в кабину. Там кто-то из нападавших схватил тяжелый баллонный ключ, после чего на сотрудников предприятия "Горэлектротранс" обрушилось несколько ударов. Избив водителей, нападавшие разбили в троллейбусе стекла и скрылись.

Вызванная на место происшествия скорая помощь доставила водителя-наставника в Александровскую больницу. У пострадавшего диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Водителю-стажеру повезло больше - у него лишь несколько ушибов на руках и туловище. Прибывший на место происшествия наряд полиции задержал только одного из подозреваемых.

Это уже не первый случай нападения на петербургских водителей общественного транспорта в этом году. 6 марта на Кондратьевском проспекте напали на водителя трамвая.

Вагон только выехал из парка на Петроградской стороне и направлялся на свой маршрут. Однако не все пассажиры в 5 часов утра были готовы оплатить проезд. В салоне возникла конфликтная ситуация с кондуктором. А когда женщина-вагоновожатый остановила трамвай и подошла к конфликтующим, то ей выстрелили в лицо из неустановленного оружия. Затем нападавший скрылся через открытые двери трамвая, а женщину доставили в больницу с травмой глаз. Подозреваемый в этом нападении на работницу пассажирского транспорта не найден до сих пор.