NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Взорвавшимся на запорожском стадионе "камикадзе" оказался неонацист, причастный к убийствам судьи Чувашова и адвоката Маркелова Взорвавшимся на запорожском стадионе "камикадзе" оказался неонацист, причастный к убийствам судьи Чувашова и адвоката Маркелова
Милиция Украины скрывает, что в результате случайного взрыва гранаты на пришкольном участке в Запорожье погиб "террорист №1" российского неонацистского подполья. В съемной квартире горе-бегуна провели обыск и обнаружили целый арсенал из пистолетов, а также боеприпасы. Ксенофоб панически боялся ареста, и потому не расставался с гранатой.
6 октября 2011 г., 21:17
78-летняя блокадница пожаловалась: петербургский "Сбербанк" выдал ей 40 тысяч рублей купюрами "банка приколов" 78-летняя блокадница пожаловалась: петербургский "Сбербанк" выдал ей 40 тысяч рублей купюрами "банка приколов"
Пожилая петербурженка сняла в банке крупную сумму денег и не стала их проверять, поскольку раньше ее никогда там не обманывали. Лишь через несколько дней она обнаружила, что на всех купюрах красуются надписи "банк приколов" и "не является платежной банкнотой". В полиции не хотят проводить даже проверку, а в банке пострадавшую назвали фантазеркой.
6 октября 2011 г., 19:58
Приморский депутат подозревается в избиении женщин в салоне красоты, принадлежащем его жене Приморский депутат подозревается в избиении женщин в салоне красоты, принадлежащем его жене
Жительница Артема Ольга Ставничук получила серьезные травмы в результате посещения салона красоты "Лайма", где раньше работала. Женщина хотела забрать свой аквариум, но была атакована агрессивным депутатом. Впрочем, у народного избранника своя версия - якобы Ольга сама "в присутствии всего персонала салона стала биться головой прямо о стойку".
6 октября 2011 г., 18:47
В Турции арестован мужчина, насиловавший в море 7-летнюю россиянку, пока ее мать загорала на пляже В Турции арестован мужчина, насиловавший в море 7-летнюю россиянку, пока ее мать загорала на пляже
30-летний гражданин Турции по имени Ибрагим приблизился к девочке и стал "трогать ее за интимные места". Мать потерпевшей находилась в это время на берегу и принимала солнечные ванны. После нападения дочь сразу же выбежала из воды и рассказала родительнице о произошедшем. Прибывшая на место полиция задержала извращенца.
6 октября 2011 г., 16:59
На Урале ищут пропавшего 12-летнего "отшельника": под подозрением окрестные волки и педофилы На Урале ищут пропавшего 12-летнего "отшельника": под подозрением окрестные волки и педофилы
12-летний Владислав Журавин поссорился с отцом и отправился в лес, прихватив с собой теплые вещи и продукты. Уже неделю о нем ничего не известно. В связи с этим оперативники активно работают с местными педофилами, которые могут что-то знать. А местные жители обратили внимание на волчьи следы в лесу. Но возможно, что мальчик водит всех за нос.
6 октября 2011 г., 15:22
В Индии водитель автобуса задавил толпу туристов за "скупость" при оплате проезда: 7 погибших, 12 раненых В Индии водитель автобуса задавил толпу туристов за "скупость" при оплате проезда: 7 погибших, 12 раненых
Заехав на автозаправку, 26-летний водитель потребовал у пассажиров доплатить за проезд, поскольку ему не хватало денег на покупку солярки. Возмущенные таким предложением паломники избили шофера и закидали автобус камнями. Затем они отправились к храму "своим ходом", однако водитель догнал толпу экскурсантов и раздавил их многотонной машиной.
6 октября 2011 г., 14:21
Пьяные тюменские студенты зверски избили палками четырех полицейских, пытавшихся навести порядок в общежитии Пьяные тюменские студенты зверски избили палками четырех полицейских, пытавшихся навести порядок в общежитии
Около десятка представителей пьяной молодежи набросились на стражей порядка. Пользуясь численным превосходством, студенты-хулиганы избивали полицейских руками, ногами и всем, что попадалось им под руку. В итоге двоим сотрудникам МВД переломали руки, одному причинили черепно-мозговую травму, а последнему полицейскому покалечили палец.
6 октября 2011 г., 12:48
В Москве полиция проверяет информацию об изнасиловании одноклассниками 14-летнего подростка В Москве полиция проверяет информацию об изнасиловании одноклассниками 14-летнего подростка
В полицию обратился отец изнасилованного мальчика. По его словам, сексуальное надругательство совершили школьники, учащиеся вместе с его сыном в восьмом классе. Проверкой этих сведений занимаются сотрудники Бабушкинского межрайонного следственного отдела. На это по закону отпущено три дня.
6 октября 2011 г., 12:01
В Москве взрывотехники обезвредили гранату, которой заминировали автомобиль
В Москве взрывотехники обезвредили гранату, которой заминировали автомобиль
Граната была установлена под днищем автомобиля Hyundai Accent, который был припаркован возле дома №125 на Люблинской улице. После обнаружения подозрительного предмета прилегающая территория была оцеплена, а саперы изъяли взрывное устройство.
5 октября 2011 г., 18:30
Красноярский депутат-единоросс сломал нос главе района Красноярский депутат-единоросс сломал нос главе района
Уже установлено, что причиной потасовки, происходившей прямо в рабочем кабинете главы Манского района, стал вопрос об управлении вверенной территорией. Чтобы убедить оппонента в своей правоте, 50-летний депутат райсовета Виктор Крайник ударил в лицо главу администрации. После этого 37-летний Сергей Белоножкин был госпитализирован.
5 октября 2011 г., 18:04
На Ладоге группа рыбаков избила женщину-орнитолога и ее мужа за фотосъемку, которая "мешает бизнесу" На Ладоге группа рыбаков избила женщину-орнитолога и ее мужа за фотосъемку, которая "мешает бизнесу"
Компании рыбаков из двух мужчин и двух женщин не понравилось, что туристы, расположившиеся по соседству, делают фотографии окрестных видов. Они сначала попытались отобрать у них фотоаппарат, а потом жестоко избили супругов их же топором и костылем. В полиции готовы завести уголовное дело, но в отношении самих пострадавших.
5 октября 2011 г., 17:41
В Прибайкалье банда гомофобов насиловала и убивала геев, выискивая их в Сети В Прибайкалье банда гомофобов насиловала и убивала геев, выискивая их в Сети
Серию убийств и покушений, жертвами которых становились мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации, совершили 30-летний Алексей Иванов и 32-летний Николай Степанов. Один из них даже насиловал потерпевших перед смертью. Жертв преступники подыскивали на сайте знакомств в интернете.
5 октября 2011 г., 15:55
В Забайкалье осуждена женщина, которая вместе с другом убила и сожгла журналиста ради тысячи рублей В Забайкалье осуждена женщина, которая вместе с другом убила и сожгла журналиста ради тысячи рублей
23 февраля 2010 года жители Хилка Николай Храмов и Лариса Шитикова отмечали алкогольными возлияниями. Когда спиртное закончилось, они решили совершить грабеж. Преступники проникли в дом бывшего собкора газеты "Забайкальский рабочий" и убили хозяина десятью ударами ножа. Затем они спалили дом, чтобы скрыть улики.
5 октября 2011 г., 15:14
В Запорожье физкультурник взорвал себя на школьном стадионе, взяв на вечернюю пробежку гранату В Запорожье физкультурник взорвал себя на школьном стадионе, взяв на вечернюю пробежку гранату
27-летний приезжий из Николаевской области тренировался на пришкольном участке, бегая по спортивной дорожке с борсеткой в руках. Как оказалось, внутри сумки у любителя здорового образа жизни была спрятана мощная граната типа "лимонка". В какой-то момент боеприпас "не выдержал спортивной нагрузки" и сдетонировал.
5 октября 2011 г., 14:05
В подмосковном суде 31-летний мужчина повесился после приговора на капроновой нитке от нательного крестика В подмосковном суде 31-летний мужчина повесился после приговора на капроновой нитке от нательного крестика
Обвинительный приговор был зачитан жителю Орехово-Зуева, после чего осужденного взяли под стражу. Заключенного отвели в конвойную комнату, где он смог беспрепятственно свести счеты с жизнью. Теперь следователи пытаются установить мотивы "дерзкого самоубийцы".
5 октября 2011 г., 13:05