Под Калугой 76-летний мужчина зарезал собутыльника за то, что тот "работает на Обаму"
 
 
 
Под Калугой 76-летний мужчина зарезал собутыльника за то, что тот "работает на Обаму"
Архив NEWSru.com

Полицейские Калужской области задержали пенсионера, подозреваемого в убийстве своего знакомого. Во время ссоры он уличил оппонента в шпионской деятельности в пользу американцев.

Уголовное наказание грозит 76-летнему жителю города Людиново, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 17 ноября 2015 года подозреваемый, находясь в одной из квартир в Людиново, распивал спиртные напитки с 47-летним потерпевшим. Во время застолья между мужчинами возник спор, переросший в ссору.

Младший из мужчин заявил: "Да ты знаешь, что я американский агент, и работаю на Обаму? Ему передаю все, что вы тут делаете".

В ответ подозреваемый закричал: "Ах ты американский шпион!", рассказали в следственном ведомстве. После этого "патриот" выпил рюмку водки, схватил нож, догнал "предателя" в коридоре и нанес ему несколько ранений в область лица, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, пишет KP40.ru.

После задержания подозреваемый подтвердил свою причастность к совершенному преступлению. Он заключен под стражу. Пенсионеру инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").