NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калужская область // Криминал // Убийство

В Малоярославце мужчина убил работницу привокзального туалета, не питавшую уважения к уголовникам
55-летний житель Калуги отсидел за решеткой 18 лет за убийство. В сентябре 2017-го он освободился, но работу найти так и не смог. Приехав в Малоярославец, мужчина зашел в туалет, где познакомился с кассиршей. Однако общение не заладилось, поскольку она испытывала неприязнь к выходцам из колоний.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Криминал
В Калужской области осуждена женщина, убившая шваброй 4-летнюю приемную дочь
Надежда Цурикова забила насмерть девочку, когда была беременна своим третьим ребенком. Женщина взяла под опеку трех детей своей родственницы после ее смерти при родах. В суде Надежда объясняла свою жестокость тяжелым материальным положением и семейными трудностями.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::Криминал
В Калужской области мужчина, отбывший срок за убийство жены, зарезал 15-летнего сына
После смерти матери подросток проживал вместе с бабушкой, а потом к ним присоединился и отец, освободившийся из колонии. 4 апреля в ходе семейной ссоры мужчина ударил сына ножом. Позднее мужчина сознался в содеянном.
среда, 05 апреля 2017 г. ::Криминал
В Калужской области мужчина по неосторожности зарезал приятеля, за избиение которого ранее отсидел
Когда подозреваемый был задержан, выяснилось, что ранее он отсидел за причинение тяжкого вреда здоровью тому же самому молодому мужчине. Предыдущая стычка между ними произошла в 2010 году.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Криминал
В Калужской области мужчина воткнул осиновый кол в глаз соседу-"вампиру"
На почве распития алкоголя между мужчинами произошла ссора. Один из собутыльников стал избивать своего оппонента. Затем, по словам подозреваемого, его противник стал подниматься с пола, а его глаза "начали светиться ярко красным светом".
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Криминал
В Калужской области арестована женщина, подозреваемая в убийстве четырехлетней приемной дочери
Жительница Людиново нанесла малышке множественные удары по голове, поскольку девочка капризничала. От полученных травм ребенок умер, а его тело было закопано в лесу. Затем приемные родители обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении дочери.
среда, 28 сентября 2016 г. ::Криминал
Под Калугой задержана таксистка, подозреваемая в убийстве женщины-почтальона ради погашения долгов
31-летняя водитель такси предложила подвезти потерпевшую. Когда 64-летняя женщина-почтальон села в машину, таксистка ударила ее электрошокером, а потом задушила свою пассажирку. Добычей злоумышленницы стали 300 тысяч рублей.
вторник, 09 августа 2016 г. ::Криминал
Под Калугой 76-летний мужчина зарезал собутыльника за то, что тот "работал на Обаму"
Престарелый житель города Людиново набросился на приятеля после того, как тот в разгар пьянки сделал неожиданное "признание": "Да ты знаешь, что я американский агент и работаю на Обаму? Ему передаю все, что вы тут делаете". В "патриотическом" гневе оппонент схватил нож и догнал "американского шпиона" в коридоре.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::Криминал
В Калужской области братья-лесорубы, расстрелявшие пятерых конкурентов, получили до 23 лет строгого режима
Зимой 2014 года директор лесозаготовительного предприятия выгнал с работы трех местных жителей, которые злоупотребляли алкоголем. Двое из них решили отомстить, взяли ружье и перестреляли приезжих из другого региона, которых коммерсант взял на их место. Трое из пострадавших скончались.
вторник, 03 february 2015 г. ::Криминал
Под Калугой групповая драка на территории дома отдыха закончилась убийством
Потасовка началась между компаниями, проводившими досуг в доме отдыха "Балабаново". Участники драки использовали палки. В итоге 43-летний мужчина получил смертельные травмы, которые, предположительно, нанес 18-летний юноша.
вторник, 03 июня 2014 г. ::Криминал
Под Калугой участник боевых действий забил до смерти шестилетнего приемного сына
Приемные родители сперва заявили в полицию, что мальчик ушел из дома и не вернулся. Позднее глава семейства признался, что 27 марта дома избил мальчика, заподозрив его в краже денег. А когда понял, что ребенок мертв, вывез его тело в лесополосу и закопал. Ему грозит пожизненный срок.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::Криминал
В Калужской области осуждены уголовники, которые запытали насмерть 15-летнюю девочку, заподозренную в краже
18-летний калужанин Никита Туницкий и его 26-летний приятель Халиг Аббасов выманили девочку в лес под предлогом прогулки. Затем они привязали "воровку" к бамперу автомобиля и тащили по стерне. Позднее Аббасов зарезал девочку, подозреваемую в краже денег у матери Туницкого.
среда, 26 february 2014 г. ::Криминал
В Калуге задержаны братья, расстрелявшие пятерых приезжих рабочих "из-за конкуренции"
Двое жителей Бабынинского района работали лесорубами, но потом попали под сокращение. На их место работодатели взяли приезжих из Воронежской области. Тогда мстительные калужане взялись за оружие, ворвались в дом, где новые работники смотрели телевизор, и перестреляли их.
четверг, 20 february 2014 г. ::Криминал
В Калужской области хозяин кафе застрелил напавшего на него посетителя
Конфликт произошел между 39-летним хозяином малоярославецкого кафе "Hungry Bear" и тремя посетителями. Мужчины пытались устроить драку в кафе, но хозяин вывел молодых людей на улицу. Однако там они повалили его на землю и стали избивать. Хозяин несколько раз выстрелил из травматического пистолета.
воскресенье, 10 ноября 2013 г. ::Криминал
Под Калугой местные жители сожгли мигранта, поселившегося в квартире их осужденного друга
Расправа над пожилым уроженцем Узбекистана совершена в городе Сосенский. Двое молодых мужчин пришли в гости к своему другу, который снимал квартиру неподалеку от дома культуры. К тому времени квартирант уже отправился в колонию, а дверь ночным визитерам открыл новый жилец-мигрант.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Криминал
В Калужской области девять раз судимый рецидивист застрелил главу села, целясь в ворону
Чиновница, ехавшая на работу на скутере, была застрелена из винтовки. Пуля попала в женщину рикошетом от скутера, на котором она передвигалась. Подозреваемый заявил, что пристреливал свою винтовку и целился в ворону. Когда от его выстрела со скутера упала женщина - испугался и сбежал.
воскресенье, 25 августа 2013 г. ::Криминал
В Калуге ярмарочного рабочего, убившего полицейского и директора "из чувства справедливости", отправили на лечение
28-летний уроженец Красноярского края был ранее приговорен к условному сроку за убийство отца. Приехав в Калугу, он устроился разнорабочим на рынок стройматериалов, где и стал совершать новые убийства. Сначала психбольной зарезал директора за "несправедливое" увольнение официантки, но потом обознался в поиске "злодеев" и убил сторожа.
среда, 22 мая 2013 г. ::Криминал
В Калуге зверски зарезан в своем кабинете директор супермаркета "Магнит"
25-летний управляющий супермаркета, расположенного на улице Луначарского, попытался оказать сопротивление, когда в его кабинет вошли трое грабителей. В итоге преступники нанесли жертве около 20 ножевых ранений, похитили 100 тысяч рублей и скрылись. Поспешность посетителей вызвала подозрения у работников магазина, но спасать директора было поздно.
понедельник, 01 апреля 2013 г. ::Криминал
18-летний житель Калуги, сжегший заживо бомжа на площади Победы, получил 6,5 года колонии
В ночь на 15 августа 2011 года молодой человек отдыхал в компании друзей на площади Победы в Калуге. Рядом с лавочкой, где расположилась компания, на траве лежал 53-летний мужчина. Ради забавы злоумышленник облил его горючим и превратил в горящий факел. Суд решил, что убийца, так и не признавший вины, заслуживает снисхождения.
пятница, 03 августа 2012 г. ::Криминал
В Калужской области хозяина дома и его работника связали и сожгли заживо
Обгоревшие трупы мужчин в возрасте 55 и 60 лет найдены после тушения пожара в одном из домов города Кирова. По данным следователей, у погибших были связаны руки. Кроме того, в помещении были разбросаны вещи и вскрыта обивка мягкой мебели. Полиция ведет поиск убийц.
понедельник, 02 апреля 2012 г. ::Криминал