Полиция Пермского края изучает ВИДЕО с избиением девочки школьницами
 
 
 
Полиция Пермского края изучает ВИДЕО с избиением девочки школьницами
vk.com

Полицейские Пермского края проводят доследственную проверку по факту публикации в соцсети шокирующих фотографий и видеоролика избитой девочки и ее мучительниц. По предварительным данным, школьницы истязали потерпевшую в городе Чайковский.

Снимки и видео были опубликованы 24 августа в группе "Подслушано Чайковский" в соцсети "ВКонтакте". На фотографиях одна из девочек стоит на коленях. На ее лице и оголенных конечностях видны ссадины и следы побоев. Из носа сочится кровь. Рядом с потерпевшей стоят две другие девочки, которые держат ее за волосы и улыбаются в камеру.

В комментариях к фотографиям сказано, что 22 августа 2016 года на территории школы N11 была избита 13-летняя Кристина Х., учащаяся школы-лицея "Синтон".

"Конфликт завязался на почве оскорблений", - утверждает пострадавшая. В итоге ее избили старшие девочки. Они также заставили Кристину "нецензурно ругаться на камеру и называть себя плохими словами".

Группа подростков наблюдала за избиением и не вмешивалась в происходящее.

(18+) (Осторожно! Нецензурная лексика)

Известно, что двое участников истязаний учатся в Новом образовательном центре (НОЦ) и в школе N4. В группе опубликованы имена и ссылки на личные страницы подозреваемых. Одна из девочек фигурировала в Сети под псевдонимом Августина Рейх.

Авторы поста утверждают, что видео и фотографии опубликованы с разрешения автора и потерпевшей. Информация об избиении передана в центр по противодействию экстремизму ГУ МВД.

"По данному сообщению полиция края проводит проверку. Результаты будут известны позднее", - сообщил РИА "Новости" представитель МВД.