NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Криминал // Нападение

В Пермском крае ученик лицея ранил ножом учительницу
Вооруженный ножом старшеклассник напал на заслуженного учителя России Людмилу Ишменеву, которая преподает физику, сообщают СМИ. Детей заперли в учебных кабинетах, а пострадавшего педагога госпитализировали.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
В Пермском крае 17-летний студент готовил нападение на школу с мачете, булавой и бомбами
События произошли спустя восемь месяцев после попытки массового убийства учеников школы N127 в Перми, но известно об этом стало только сейчас. Студент пытался проникнуть в здание школы N10, после чего попал в поле зрения оперативников. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы.
суббота, 09 ноября 2019 г. ::В России
Пермского экс-депутата Телепнева, сломавшего челюсть DJ Smash, приговорили к двум годам колонии-поселения
Экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич признаны виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений. Гособвинение между тем довольно решением суда.
среда, 18 июля 2018 г. ::Криминал
DJ Smash выписали из больницы, куда он попал после избиения экс-депутатом Телепневым
"Уголовное дело в разгаре, развязка - скоро. Есть много интересного, что вас бы порадовало, - но, увы, пока не могу написать, тайна следствия", - сообщил в Instagram диджей и поблагодарил врачей. Ранее DJ Smash опознал экс-депутата Александра Телепнева и его друга, пермского промоутера Сергея Ванкевича, как людей, причинивших ему увечья.
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
Экс-депутата Заксобрания Пермского края Телепнева, подозреваемого в избиении DJ Smash, временно исключили из "Единой России"
"В Партии нет неприкасаемых, несмотря на должности и регалии, все равны перед законом", - говорится в сообщении регионального отделения ЕР. Приостановка членства Александра Телепнева в партии связана с возбуждением против него уголовного дела. 10 февраля он, по данным полиции, сломал челюсть Андрею Ширману (DJ Smash).
четверг, 15 february 2018 г. ::В России
Пермский экс-депутат отрицает причастность к избиению артиста DJ Smash в клубе
Мастер по рукопашному бою и бывший депутат-единоросс Александр Телепнев назвал ложью сообщения в прессе, согласно которым он сломал челюсть и избил ногами диджея в клубе "Дом культуры". Персонал заведения признает факт избиения артиста, но не может идентифицировать нападавших.
понедельник, 12 february 2018 г. ::Криминал
В пермском кафе посетитель ранил ножом участников предновогоднего корпоратива
Очевидцы рассказали, что в кафе вошли двое мужчин, которые вели себя агрессивно и "цеплялись" к другим клиентам. Затем один из нарушителей спокойствия нанес три ножевых ранения двум участникам корпоративного торжества.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::Криминал
В Пермском крае школьницы подожгли волосы 13-летней подруге, заподозрив ее в краже (ВИДЕО)
Избиение семиклассницы в Березниках произошло еще 31 августа, но к взрослым информация о преступлении просочилась только во второй половине сентября. Администрация школы полагает, что видео с расправой является постановкой, поскольку никто травм у потерпевшей 1 сентября не видел.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Криминал
В Перми автовладелец сломал челюсть и нос пожилому инвалиду, который убирал снег возле его машины (ВИДЕО)
Автолюбителю показалось, что пенсионер, помогавший дворнику, бросил снег на его транспортное средство. Короткий диалог двух мужчин закончился дракой. В итоге злоумышленник избил лежащего пенсионера руками и ногами, нанеся ему удары по голове.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::Криминал
Полиция Пермского края изучает ВИДЕО с избиением девочки школьницами
13-летняя Кристина Х. была избита до крови в городе Чайковский. Девочку били руками, ногами и таскали ее за волосы. Потерпевшую также заставили "грязно ругаться и называть себя плохими словами".
среда, 24 августа 2016 г. ::Криминал
В Прикамье жилец дома престарелых ранил ножом соседа, который "прилип" к телевизору
Ночью между двумя обитателями приюта началась ссора. В ходе нее 57-летний мужчина достал складной нож и нанес 59-летнему оппоненту удар в область груди. Пострадавшего доставили в отделение скорой помощи.
пятница, 22 июля 2016 г. ::Криминал
Избиение четвероклассницы в Прикамье оказалось выдумкой и попыткой "проучить школу"
В полиции пришли к выводу, что никакого избиения девочки в Березниках не было. Женщина, разместившая в Сети информацию об этом, призналась, что выдумала историю про жестокость школьников с намерением "проучить" школьную администрацию.
пятница, 27 мая 2016 г. ::Криминал
В Пермском крае школьники избили четвероклассницу, которая не сдала деньги на выпускной
Информация об избиении до крови школьницы появилась в группе "Типичные Березняки" в соцсети. В анонимном сообщении утверждалось, что за девочку заступилась только случайная прохожая, а администрация и охрана школы проявили равнодушие.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Криминал
Пермская автоледи "со связями в МВД" избила после ДТП женщину на глазах у ее детей (ВИДЕО)
Бывшая спортсменка Анна Ефимова не справилась с управлением и протаранила автомобиль другой участницы движения. Раздосадованная виновница аварии избила мать двоих детей. В дальнейшем выяснилось, что Ефимова неоднократно привлекалась к ответственности за избиения, а ее возлюбленным является экс-полицейский.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Криминал
Пермскую больницу, где после операции врач избил пациента, оштрафовали на 100 тысяч рублей
Росздравнадзор проверил деятельность центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, где был избит пациент. Оказалось, что кроме "физического насилия над больным", медицинская помощь была оказана с нарушениями. Избитый больной скончался через неделю после инцидента.
среда, 07 августа 2013 г. ::В России
Пермскому врачу, избившему в больнице пациента, грозит 15 лет за убийство
Главным подозреваемым по делу о циничном убийстве пациента после операции может стать уже бывший заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии пермского "Института сердца" Андрей Вотяков. Однако в СК РФ пока говорят загадками, настаивая на том, что причинно-следственной связи между действиями медика и смертью пациента не видно.
четверг, 04 июля 2013 г. ::Криминал
Пермскую полицию заинтересовало ВИДЕО из интернета, в котором опытный врач избивает пациента после операции
В садисте в белом халате интернет-пользователи узнали кандидата медицинских наук, заведующего отделением анестезиологии и реаниматологии Института сердца Андрея Вотякова. Услышав что-то оскорбительное, медик ударил больного в область сердца. Пострадавший после этого скончался.
среда, 03 июля 2013 г. ::Криминал
Пермский пенсионер ранил ножом двух человек, поддержав Путина в его недовольстве коммунальщиками
В Перми 65-летний мужчина напал с ножом на соседку, которая пыталась объяснить ему причину роста тарифов ЖКХ. Не вняв доводам, пенсионер нанес женщине множественные ранения, а потом стал кромсать и ее сына. Пострадавшая была ответственной за начисление платежей. За день до резни в Перми коммунальщиков и чиновников сферы ЖКХ обругал глава РФ.
вторник, 26 february 2013 г. ::Криминал
В Пермском крае пьяный мужчина избил на городской площади заведующую детсадом, защищавшую малышей
35-летний уголовник стал ругаться и замахиваться на детей, когда они репетировали свое участие в торжественной церемонию ко дню 80-летия Березников. Опасаясь худшего, воспитатели увели малышей с центральной площади, пока хулиган отвлекся на избиение заведующей. Женщину дебошир бил кулаком по лицу и пинал ногами.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Криминал
В Перми похитили и избили зятя пиротехника из клуба "Хромая лошадь", где погибли 156 человек
Трое бандитов в масках напали на дочь главы пиротехнической компании Сергея Дербенева и ее супруга. Они выкинули женщину из машины, а ее мужа вывезли в лес, где избили и ограбили. При этом преступники интересовались, являются ли их жертвы родственниками фигуранта громкого дела о пожаре в "Хромой лошади".
вторник, 06 марта 2012 г. ::Криминал