NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Под Новосибирском наркоманы избили главу антинаркотического фонда и его коллег Под Новосибирском наркоманы избили главу антинаркотического фонда и его коллег
В полицию за помощью обратился глава фонда "Новосибирск без наркотиков" Альберт Сажин. По данным начатого расследования, в городе Краснообске на Сажина и других активистов борьбы с "дурью" напали наркозависимые граждане. Почти год назад суд приговорил сотрудников антинаркотического фонда к условным срокам за похищения и истязания людей.
25 января 2012 г., 18:35
В Лос-Анджелесе подростки сняли на ВИДЕО, как полицейские изрешетили из пистолетов посетителя кафе В Лос-Анджелесе подростки сняли на ВИДЕО, как полицейские изрешетили из пистолетов посетителя кафе
Полицию к ресторану быстрого питания вызвали после того, как один из посетителей устроил там дебош и разбил стекла. Когда хулиган вышел на улицу с обрезком трубы в руках, полицейские применили электрошокер. Однако он не подействовал, и тогда стражи порядка выпустили в подозреваемого около десятка пуль.
25 января 2012 г., 17:26
В Перми осуждены сотрудники фонда "Новое поколение", которые изнуряли похищенных наркоманов под религиозную музыку В Перми осуждены сотрудники фонда "Новое поколение", которые изнуряли похищенных наркоманов под религиозную музыку
Организатор и шесть сотрудников реабилитационного центра для наркоманов отделались условными сроками заключения. Тем не менее суд доказал, что они похищали наркоманов, а потом подвергали их изнурительной трудотерапии, избивали и мучили. Поскольку преступный характер фонда доказать не удалось, он продолжит работу.
25 января 2012 г., 15:39
Жителя Чувашии, расстрелявшего на прогулке с дочерью прохожего, отправили на лечение Жителя Чувашии, расстрелявшего на прогулке с дочерью прохожего, отправили на лечение
Летом 2011 года 36-летний житель Чебоксар отправился на прогулку с маленькой дочерью и взял с собой сигнальный револьвер, переделанный в огнестрельное оружие. На глазах у своего ребенка хулиган выпустил несколько пуль в прохожего, а затем схватил девочку и скрылся. Пострадавший получил ранения ног, шеи, груди и лишь чудом остался жив.
25 января 2012 г., 14:13
В Киргизии свыше тысячи заключенных зашили себе рты в борьбе за "светлое народное будущее" В Киргизии свыше тысячи заключенных зашили себе рты в борьбе за "светлое народное будущее"
В настоящий момент к протестам, сопровождающимся голодовкой и зашиванием ртов, присоединилось уже 1087 человек. Однако официальные лица утверждают, что обстановка в тюрьмах и СИЗО спокойная, а количество протестующих даже пошло на убыль. Тем временем заключенные выдвинули патриотические лозунги и грозятся увлечь за собой свободных граждан.
25 января 2012 г., 13:13
Убийца главреда телекомпании "Колыма+" получил 13 лет особого режима Убийца главреда телекомпании "Колыма+" получил 13 лет особого режима
Известный 37-летний телеведущий Анатолий Битков был зарезан в собственной квартире, когда пригласил к себе в гости молодого приятеля. Следователи установили, что 23-летний Станислав Соловьев нанес потерпевшему "не менее 65 ударов ножом по телу, голове, шее и конечностям". После этого убийца ограбил жилище журналиста вместе со своим другом.
25 января 2012 г., 12:17
Индийская полиция 25 км преследовала психбольного, угнавшего автобус: 9 погибших, десятки раненых (ВИДЕО) Индийская полиция 25 км преследовала психбольного, угнавшего автобус: 9 погибших, десятки раненых (ВИДЕО)
30-летний житель города Пуни Сантош Мане пробрался в автобусный парк и угнал крупное транспортное средство. Угонщик двигался по встречной полосе на высокой скорости. Он давил пешеходов и крушил автомобили на своем пути. Погоня за преступником сопровождалась стрельбой и продолжалась 30 минут, но обезвредить его смог простой студент колледжа.
25 января 2012 г., 11:07
Воронежец, убивший пристававшего к ребенку педофила, получил 5 лет строгого режима Воронежец, убивший пристававшего к ребенку педофила, получил 5 лет строгого режима
В августе 23-летний житель Воронежа увидел, как незнакомец демонстрирует свои гениталии трехлетнему ребенку. Очевидец омерзительной сцены вступился за мальчика, хотя имел непогашеную судимость. Рецидивист зверски избил извращенца, нанеся ему смертельные травмы.
25 января 2012 г., 10:02
В США арестован доктор, который в студенческие годы изнасиловал перед камерой лошадь В США арестован доктор, который в студенческие годы изнасиловал перед камерой лошадь
28-летний ветеринар Томас Уилсон, защитивший недавно докторскую диссертацию, еще во время учебы в университете Оклахомы был пойман за сексом с животным на конюшне. Тогда свидетель предпочел скрыть произошедшее, но позже о позорном факте стало известно в сообществе ветеринаров, и началось расследование.
24 января 2012 г., 18:54
В Поволжье осуждена ревнивая женщина, выбросившая из окна 2-летнюю дочь соседки В Поволжье осуждена ревнивая женщина, выбросившая из окна 2-летнюю дочь соседки
40-летняя жительница общежития зашла в комнату к своей соседке, которую считала соперницей, и выбросила ее маленькую дочь с высоты четвертого этажа. Девочка получила многочисленные серьезные травмы, но врачам удалось спасти ей жизнь. За это деяние, совершенное в пьяном виде, преступница получила 11 лет заключения.
24 января 2012 г., 17:36
В Москве бандиты избили гражданина Германии и похитили его 4-летнюю дочь В Москве бандиты избили гражданина Германии и похитили его 4-летнюю дочь
Семеро злоумышленников устроили засаду на иностранца с дочерью прямо в подъезде его дома в Тепличном переулке. Преступники избили родителя, а потом скрылись вместе с девочкой. По словам потерпевшего, нападение могла организовать его бывшая супруга, лишившаяся права на воспитание дочери Леоны Дик после развода.
24 января 2012 г., 16:01
В Донецке охрана супермаркета избила журналистов за съемку для программы "Украина без холопов" (ВИДЕО) В Донецке охрана супермаркета избила журналистов за съемку для программы "Украина без холопов" (ВИДЕО)
Группа журналистов и блоггеров пришла в ТЦ "Сокол", чтобы снять материал для акции, посвященной защите прав потребителей. Однако сотрудники магазина потребовали от посетителей прекратить съемку и убираться. В итоге журналистов сильно избили. Теперь "кавказский" персонал супермаркета заявляет, что отбил нападение неонацистов.
24 января 2012 г., 15:29
Глава МВД назвал "вызовом системе" удвоение числа нападений на сотрудников полиции Глава МВД назвал "вызовом системе" удвоение числа нападений на сотрудников полиции
В 2011 году на сотрудников МВД совершено 6 тысяч посягательств, что в 2 раза больше, чем в предыдущем. "Это вызов системе правопорядка, и мы намерены реагировать на него предельно жестко", - заявил глава ведомства Рашид Нургалиев. Впрочем, полицейские и раньше "не стеснялись в жесткости" - на днях в Петербурге они забили насмерть школьника.
24 января 2012 г., 13:45
В Тюмени руководитель кафедры в чине подполковника убил сотрудницу МВД, ставшую его любовницей В Тюмени руководитель кафедры в чине подполковника убил сотрудницу МВД, ставшую его любовницей
36-летний руководитель кафедры юридического института Роман Аксенов расправился с влюбленной в него сотрудницей полиции, когда девушка выдвинула преподавателю ультиматум. 25-летняя сотрудница МВД заявила преподавателю, что в любом случае разрушит его брак, чтобы заключить с ним новый. В ответ научный руководитель накинул на шею влюбленной удавку.
24 января 2012 г., 12:15
В Иркутске четверо грабителей ворвались в торговый ларек и напали с ножом на семью бизнесмена из Азербайджана В Иркутске четверо грабителей ворвались в торговый ларек и напали с ножом на семью бизнесмена из Азербайджана
Нападение на азербайджанскую торговую точку в Иркутске было совершено под утро 23 января. Требуя деньги и золотые украшения, преступники ранили ножом 15-летнюю девочку и избили ее родителей. Забрав ценности, грабители скрылись, а обеим пострадавшим женщинам потребовалась госпитализация.
24 января 2012 г., 11:13