Потасовку спровоцировали бомж с приятелем, решившие ограбить выпускников вуза Неожиданно к молодым людям подошли двое неизвестных. Угрожая ножом, злоумышленники потребовали у молодых людей отдать сумку, в которой находились фотоаппарат, телефон сотовой связи, личные вещи и 200 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Потасовку спровоцировали бомж с приятелем, решившие ограбить выпускников вуза
НТВ
 
 
 
Неожиданно к молодым людям подошли двое неизвестных. Угрожая ножом, злоумышленники потребовали у молодых людей отдать сумку, в которой находились фотоаппарат, телефон сотовой связи, личные вещи и 200 рублей
Фото NEWSru.com
 
 
 
Однако граждане Казахстана решили дать преступникам отпор. В результате один из нападавших ударил выпускника МАИ ножом в бедро
Вести

В столичных правоохранительных органах опровергли сообщение о новой массовой драке и рассказали подробности произошедшего. Потасовку спровоцировали бомж с приятелем, решившие ограбить выпускников вуза.

Грабителей милиционеры задержали на месте преступления, услышав крики пострадавших, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В отношении злоумышленников уже возбуждено уголовное дело.

Задержанными оказались 21-летний бомж и 27-летний приезжий из Северной Осетии, против которых возбуждено уголовное дело.

Попытка ограбления была предпринята примерно в 18:20 вторника недалеко от дома №26 по Волоколамскому шоссе. Там 23-летний гражданин Казахстана и выпускник МАИ отмечал окончание института вместе со своим 21-летним соотечественником, который продолжает учиться в том же вузе.

Неожиданно к молодым людям подошли двое неизвестных. Угрожая ножом, злоумышленники потребовали у молодых людей отдать сумку, в которой находились фотоаппарат, телефон сотовой связи, личные вещи и 200 рублей.

Однако граждане Казахстана решили дать преступникам отпор. В результате один из нападавших ударил выпускника МАИ ножом в бедро.

Ранее сообщалось, что у дома №24 на Волоколамском шоссе в Москве произошла массовая драка между гражданами Таджикистана и Казахстана, в которой приняли участие до десяти человек.

Отметим, что слухи о массовой драке на северо-западе Москвы стали быстро распространяться после того, как в течение нескольких дней июня в столице произошли сразу три массовых столкновения молодежи различных национальностей.

Так, в ночь на 8 июня во дворе дома номер №17 по Анадырскому проезду произошла драка между молодежными группировками. По предварительным данным, дрались выходцы из Северного Кавказа и местная молодежь. В результате потасовки три человека госпитализированы. По предварительным данным, всего в драке участвовали до 20 человек.

Вечером 5 июня на Манежной площади произошла еще одна массовая драка. Как сообщалось, в 21:00 около 30-40 молодых людей кавказской внешности напали на двух парней славянской наружности, которые сидели на скамейке.

Наконец, в ночь на 3 июня на юго-востоке Москвы на улице Ставропольская произошло столкновение местных жителей с уроженцами кавказских республик. По словам очевидцев, в столкновении участвовали до 200 человек с бейсбольными битами и травматическим оружием, причем конфликт носил именно характер "кавказцы vs русские", а о месте встречи для выяснения отношений стороны условились заранее.

Однако, по официальным данным ГУВД Москвы, в драке приняли участие всего 15-25 человек, а не 200, и никакого межэтнического конфликта не было. В четверг вслед за ГУВД с подобным опровержением выступил заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД РФ Геннадий Иванов. По его словам, причиной драки стал конфликт между подростками из-за девушки.