По данным правоохранительных органов, в настоящий момент задержаны 5-6 человек, участвовавших в драке. "Все они доставлены в местное отделение милиции. С ними проводится профилактическая беседа"
 
 
 
По данным правоохранительных органов, в настоящий момент задержаны 5-6 человек, участвовавших в драке. "Все они доставлены в местное отделение милиции. С ними проводится профилактическая беседа"
Архив NEWSru.com

Массовая драка, произошедшая в ночь на вторник на Ставропольской улице столицы, явилась следствием "разборки" дворовых футбольных команд, сообщили в пресс-службе управления внутренних дел Юго-Восточного округа ГУВД Москвы.

"По нашим данным, эта разборка не имеет никакого отношения к межнациональному конфликту. Это была драка между дворовыми командами. Никакого оружия, в том числе травматических пистолетов, гильз, бейсбольных бит у участников драки не изымалось. В результате драки пострадали 5 человек, но это небольшие побои, никто не госпитализирован", - уточнили в пресс-службе.

По данным правоохранительных органов, в настоящий момент задержаны 5-6 человек, участвовавших в драке. "Все они доставлены в местное отделение милиции. С ними проводится профилактическая беседа", - сказали в пресс-службе.

Однако, как сообщил "Интерфаксу" хорошо информированный источник в правоохранительных органах, не исключено, что драка произошла на межнациональной почве, а вовсе не была разборкой футбольных команд.

На месте происшествия были найдены четыре бейсбольные биты, раскладной нож, две стреляные гильзы и патрон калибра 9 мм от травматического оружия, сообщает Regnum. В правоохранительных органах пока не комментируют, что послужило причиной ночного побоища.

Согласно одной из версий, в драке участвовали местные футбольные фанаты и представители закавказской диаспоры, в основном, армяне. Сообщается также, что это была заранее спланированная встреча - между группами была договоренность о времени и месте драки.

Как сообщалось ранее, в ночь на вторник у дома 20 по Ставропольской улице группа неизвестных лиц устроила побоище с применением бейсбольных бит и травматического оружия. В драке, по официальным данным, участвовало около 20 человек, по неофициальным - около 200 человек.