За кражу пары носков вору, "вооруженному собакой", дали почти 3 года тюрьмы
 
 
 
За кражу пары носков вору, "вооруженному собакой", дали почти 3 года тюрьмы
Архив NEWSru.com

Магазинному вору, который похитил всего лишь пару носков, вынесен приговор в виде тюремного заключения сроком на 2 года и 10 месяцев. Кража была квалифицирована как вооруженный грабеж в связи с тем, что в момент преступления он был в сопровождении своей любимой собаки. При этом пес не стал вести себя примерно, а укусил охранника магазина.

45-летнему работнику типографии Паулю Кайзеру дали такой огромный срок за кражу одной пары носков стоимостью около 4 долларов в одном из магазинов Мюнхена. Когда охранник магазина, заметив необычное поведение преступника, попробовал остановить вора, собака Кайзера укусила его за ногу.

Обвинитель Мелани Нолтерике-Зайнер сказала на процессе в Мюнхене, что собака - опасное оружие, и поэтому инцидент следует считать вооруженным грабежом. Кайзер и его собака убежали сразу после того, как животное напало на обидчика. Криминальный дуэт был арестован всего через несколько часов в их доме.

Как было отмечено на суде, укус не представлял собой серьезной опасности, и к настоящему моменту полностью вылечен, осталась только слабая красная отметина. Судья отклонил утверждение Кайзера, что он совсем не тот человек, который украл эти несчастные носки. Охранник заявил противоположное и убедил суд. Теперь хозяин невоспитанной собаки проведет в тюрьме 2 года и 10 месяцев, сообщает Ananova.com.