Днепропетровская милиция опровергает слухи о продолжающейся серии убийств в городе
 
 
 
Днепропетровская милиция опровергает слухи о продолжающейся серии убийств в городе
Вести

В Днепропетровске милиция категорически опровергает появившиеся слухи о том, что якобы серийные убийства в городе продолжаются, так как на свободе может оставаться четвертый участник группы молодых людей, которые подозреваются в совершении 19 тяжких преступлений.

Как сообщалось ранее, в понедельник были задержаны трое 19-летних бывших одноклассников, которые ради развлечения охотились на прохожих.

Все преступления одноклассники совершили в 10 районах области с 25 июня по 19 июля. По данным МВД, преступления носили маниакальный характер, поскольку системы в их совершении не было. Молодые люди расправлялись со своими жертвами палками и трубой, наполненной песком.

Как сообщалось, все трое задержанных молодые люди - из нормальных обеспеченных семей. Все члены банды 1988 года рождения и ранее учились в одном классе, один после школы устроился работать охранником, двое были безработными.

Как ранее сообщили представители милиции, убийство для этих молодых людей было похоже на забаву или охоту. Некоторые преступления они записывали на видеокамеру. В отдельных случаях преступники забирали деньги или ценные вещи. Но чаще всего нажива их не интересовала.

Вместе с тем в прессе появилась информация, что убийства продолжаются, и почерк преступлений похож на методы троих задержанных.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД, за прошедшие трое суток в области было совершено три убийства - все на бытовой почве. Кроме того, все три убийства уже раскрыты. Информацию об убийстве женщины с похожим на предыдущие убийства почерком милиция категорически опровергает. Это же подтвердили и в прокуратуре области.

В настоящее время три молодых человека, задержанных по подозрению в убийствах, ожидают решения суда по избранию дальнейшей меры содержания.

Задержанным предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).