В республике Мордовия милиционеры задержали двух молодых людей, подозреваемых в зверском убийстве просящего милостыню
 
 
 
В республике Мордовия милиционеры задержали двух молодых людей, подозреваемых в зверском убийстве просящего милостыню
Архив NEWSru.com

В республике Мордовия милиционеры задержали двух молодых людей, подозреваемых в зверском убийстве просящего милостыню. Со скуки юные садисты сожгли жертву заживо, пытаясь снять зрелище на видео.

В настоящий момент подозреваемые в возрасте 18 и 20 лет заключены под стражу. Жестокое преступление совершено в городе Саранске, говорится на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По данным следователей, 15 марта они облили бензином и подожгли человека, а потом пытались снять на видео, как он горел. Расправа происходила прямо возле магазина на проспекте 60-летия Октября в Саранске, причем жертвой преступников стал 68-летний мужчина, который просил милостыню.

Однако, как отмечают в Следственном комитете, снять клип у изуверов не получилось.

Потерпевшего с многочисленными ожогами доставили в одну из больниц города, а злоумышленники с места преступления скрылись. Уже на следующий день подозреваемых задержали.

"Потерпевший, получивший обширные термические ожоги тела, в ночь на 24 марта скончался в реанимационном отделении больницы", - сказано в пресс-релизе.

Следственным отделом при ОВД Пролетарского района Саранска возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Уголовное дело принято к производству межрайонным следственным отделом при республиканской прокуратуре.

Отмечается, что действия обвиняемых будут переквалифицированы на более тяжкий состав преступления - ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).