Полиция Казахстана ищет садиста, который жестоко издевался над малолетним ребенком в Шымкенте (Южно-Казахстанская область). Мужчина бил его лопатой по голове, причем пострадавший даже не мог убежать, поскольку на него "надели" автомобильные покрышки
 
 
 
Полиция Казахстана ищет садиста, который жестоко издевался над малолетним ребенком в Шымкенте (Южно-Казахстанская область). Мужчина бил его лопатой по голове, причем пострадавший даже не мог убежать, поскольку на него "надели" автомобильные покрышки
Global Look Press

Полиция Казахстана ищет садиста, который жестоко издевался над малолетним ребенком в Шымкенте (Южно-Казахстанская область). Мужчина бил его лопатой по голове, причем пострадавший даже не мог убежать, поскольку на него надели автомобильные покрышки.

Избиение мальчика было снято на видеокамеру, а запись опубликована телеканалом TVK.

"В редакцию попали фото и видеосъемка, на которых, предположительно, отец бьет по голове лопатой четырехлетнего сына, загоняя его таким образом в автомобильные резиновые шины. За всем наблюдают молчаливые свидетели", - говорится в комментарии к записи.

(18+)

По словам анонимного источника, отправившего видео, изувер измывается над мальчиком ежедневно, нанося тяжелые удары по голове кирпичом. После таких экзекуций малыш ходит с синяками и кровоподтеками. Чтобы сделать следы травм менее заметными, родитель заставляет потерпевшего "часами стоять под струей ледяной воды".

В кадре с избиением мелькает женщина, которая не вмешивается в происходящее, хотя мальчик рыдает, умоляя не бить его. По данным прессы, пострадавший ребенок остался без матери и теперь живет с отцом.

В последнее время участились случаи избиения малолетних детей в Южно-Казахстанской области. 22 мая в реанимационное отделение областной детской больницы из ЦРБ Темиралновка был переведен шестилетний мальчик. Его систематически избивала мать, жительница Ордабасинского района 1986 года рождения. У пострадавшего была диагностирована тяжелая травма головы, а также ожоги лица и шеи.

"Мальчик до понедельника будет в реанимации, возможно на следующей неделе переведем в обычную палату", - говорит заместитель главного врача по хирургии областной детской больницы Булат Нускабаев.

По его словам, мальчик "уже не только открывает глаза, но и выполняет команды врача, шевелит рукой" и поднимает ее.

26 мая, по словам хирурга, пострадавшему исполнилось семь лет. Никого из близких ребенка медики в больнице так и не увидели.

В отношении матери пострадавшего возбуждено уголовное дело по ст. 107 УК Казахстана ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"). Женщина остается на свободе.