Уборщик, которому надоело мыть несколько этажей стоматологической лечебницы, решил "стать дантистом" Как выяснило следствие, пока фальшивого дантиста не разоблачили, он успел принять более 60 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уборщик, которому надоело мыть несколько этажей стоматологической лечебницы, решил "стать дантистом"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как выяснило следствие, пока фальшивого дантиста не разоблачили, он успел принять более 60 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Австриец был признан виновным в краже, причинении ущерба здоровью людей и использовании поддельных документов
Архив NTVRU.com

Уборщик, которому надоело мыть несколько этажей стоматологической лечебницы, решил "стать дантистом", не прилагая к этому никаких усилий. Он и не собирался учиться зубоврачебной технике, но решил доказать, что способен на большее, чем простая уборка больничных кабинетов. Теперь самолюбивого деятеля ведра и тряпки ждет тюремное заключение, сообщает Ananova.com .

28-летний австриец проник в служебное помещение, где хранились зубоврачебные инструменты, и похитил понравившееся оборудование. Кроме того, он взял наличные деньги и профессиональное свидетельство стоматолога, забытое одним из врачей.

Используя это свидетельство и добытый поддельный документ, выданный Венской медицинской палатой практикующих врачей, он получил вожделенную сменную работу в зубной клинике. Как выяснило следствие, пока фальшивого дантиста не разоблачили, он успел принять более 60 человек.

При этом работал садист один, поэтому помочь несчастным было некому. Как отмечается в полицейском отчете, по крайней мере половина пациентов ряженого стоматолога жаловалась на боли и значительные повреждения зубов, десен и челюстей. Удивительно, но оставшаяся часть принятых преступником пациентов не высказала никаких претензий.

28-летний австриец был приговорен судом австрийского города Сент-Пелтена к тюремному заключению на срок 20 месяцев после того, как он был признан виновным в краже, причинении ущерба здоровью людей и использовании поддельных документов.