Во время второго матча квалификационного раунда Лиги чемпионов в Москве между "Локомотивом" и "Шахтером" убиты два болельщика донецкого клуба, сообщает "Газета.ru".

Убийство произошло на территории ОВД "Раменки", в Юго-Западном административном округе столицы. У погибших был найден флаг команды "Шахтер".

Никакие подробности произошедшего пока не сообщаются. Известно только, что оба болельщика были зарезаны. В ГУВД столицы данную информацию пока не подтвердили.

Московская милиция в среду с 4 часов утра контролировала приезд в российскую столицу украинских болельщиков, которые собирались посетить матч между "Локомотивом" и "Шахтером". Как заявил в среду на пресс-конференции начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУВД Москвы, полковник милиции Алексей Лаушкин, ожидается приезд порядка 10 тыс. болельщиков донецкой команды.

По словам Лаушкина, небольшая часть поклонников "Шахтера" прибыла в российскую столицу еще во вторник. А основная часть "группы поддержки" горняков прибывает в Москву в среду - на пяти специальных поездах и пятью чартерными авиарейсами. Как сказал полковник Лаушкин, из аэропорта и с вокзала болельщиков на специально выделенных для них автобусах доставят в Черкизово.

Для обеспечения охраны правопорядка во время матча задействованы до 2 тыс. сотрудников милиции. Среди них - группы кинологов, конные милиционеры, а также бойцы внутренних войск. По словам Лаушкина, на стадион не будут допущены болельщики в нетрезвом состоянии, имеющие при себе колющие или режущие предметы, пиротехнические средства.