В итальянской Венеции пенсионер-"Робин Гуд" пытался ограбить банк и поделить добычу между посетителями
 
 
 
В итальянской Венеции пенсионер-"Робин Гуд" пытался ограбить банк и поделить добычу между посетителями
Фото NEWSru.com

Итальянские полицейские задержали вооруженного пожилого мужчину, который предпринял попытку ограбления банка в области Венеция. Назвавшись Робин Гудом, мужчина потребовал отдать ему деньги из кассы, обещая разделить наличность между присутствующими клиентами.

Курьезное преступление было совершено в филиале банка Carige, расположенном в Местре - районе материковой части Венеции, пишет The Local.

"Я - Робин Гуд. Отдавайте мне деньги! - крикнул злоумышленник, ворвавшись в банк. - Дайте мне 7000 евро, и я разделю их между всеми присутствующими".

Пока кассиры пребывали в замешательстве, не понимая, стоит ли воспринимать действия грабителя всерьез или как шутку, управляющий банком вызвал полицию. Он сообщил, что какой-то "неуравновешенный человек, возможно, пытается ограбить банк".

Злоумышленник был арестован на выходе из банка. Как оказалось, "Робин Гуд" был вооружен не луком и стрелами, а копией боевого пистолета, заряженной четырьмя холостыми патронами. Также у подозреваемого изъяли перцовый баллончик и нож.

Добавим, что муляжи пистолетов снабжаются пластмассовыми красными маркерами, которые надевают на кончик дула. Однако в данном случае маркер был удален для большего сходства игрушки с боевым оружием.

64-летний подозреваемый был доставлен в полицию, а потом отпущен под залог. Его обвиняют в незаконном хранении копии оружия и попытке ограбления. Ранее пенсионер уже неоднократно задерживался за использование огнестрельного оружия и нарушение общественного порядка.